1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 846T Lote 258
 Mayo 14 2016 11:00
Cómoda. Italia. Principios del siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado y 2 puertas.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 846T Lote 259
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa - consola. Principios del siglo XX. Estilo Florentino. Elaborada en madera tallada y dorada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 846T Lote 260
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado y chambrana en "X".
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 846T Lote 261
 Mayo 14 2016 11:00
Silla y mecedora. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes modelos. Consta de: silla con respaldo abierto. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 846T Lote 262
 Mayo 14 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: a) Anónimo. Musa. b ) Firma ilegible. Busto de dama. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 846T Lote 263
 Mayo 14 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. El Rapto de las Sabinas. Fundición en bronce. Tema inspirado en la Mitología Griega. Con base.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11