1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 846T Lote 233
 Mayo 14 2016 11:00
Reloj de bolsillo. Marca Numa. Elaborado en chapa. Con cadena y 4 simulantes de perlas. Peso: 24.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 846T Lote 234
 Mayo 14 2016 11:00
Juego de bolígrafo y lapicero. Sheaffer. Elaborado en chapa. Con estuche. Peso: 37.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 846T Lote 235
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de collares. Consta de: a) Collar. Elaborado en plata .925. Con esferas. Peso: 70.7 g. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 846T Lote 236
 Mayo 14 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 237
 Mayo 14 2016 11:00
Pulsera y dije. De la firma Tous. Elaborados en plata .925. Peso: 22.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 238
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborados en plata .925, .999 y oro de 14 k. Consta de: tres medallas (una con bisel) y dos cadenas. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 239
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: cadena, cruz, pulsera de hilos y corazón de cristales de Murano. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 846T Lote 240
 Mayo 14 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 8 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.24 ct. y simulante.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 846T Lote 241
 Mayo 14 2016 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado y vidrio. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares y soportes torneados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 846T Lote 242
 Mayo 14 2016 11:00
Cama king size. México. Siglo XX. Fabricado por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. Incluye bases para colchón.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 846T Lote 243
 Mayo 14 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y entintada. Con respaldos y asientos en tapicería color rosa.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 846T Lote 244
 Mayo 14 2016 11:00
Love seat. Siglo XX. Marca Dupuis. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 846T Lote 245
 Mayo 14 2016 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Fabricados por Galerías Chippendale. Elaborados en madera tallada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 846T Lote 246
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Marca Dupuis. Elaborada en madera clara. Con cubierta circular y soporte semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 846T Lote 247
 Mayo 14 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en madera. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color rojo y soportes lisos.

Subasta 846T Lote 248
 Mayo 14 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con cubierta entintada color negro y 2 cajones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 249
 Mayo 14 2016 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color café. 2 puertas con vidrio, rejilla exterior y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 846T Lote 250
 Mayo 14 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Tipo Bergere. Estructuras de madera. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería color naranja.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $2,800

Subasta 846T Lote 251
 Mayo 14 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otros. 5 pzs.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 846T Lote 252
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado. Con cubierta circular y soporte a manera de "X".
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 846T Lote 253
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera ebonizada. Con cubierta circular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 846T Lote 254
 Mayo 14 2016 11:00
Órgano. Japón. Siglo XX. Marca Yamaha. Modelo BK-4. Serie 8162. Estructura de madera. Con cubierta abatible y pedales inferiores.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 846T Lote 255
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta serpenteada y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 846T Lote 256
 Mayo 14 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 846T Lote 257
 Mayo 14 2016 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11