1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 846T Lote 77
 Mayo 14 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de metal. Con 3 lunas rectangulares biseladas.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 78
 Mayo 14 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera enchapada. Con respaldos y asientos en tapicería floral
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000.

Subasta 846T Lote 79
 Mayo 14 2016 11:00
Love seat. Siglo XX. Diseño a la manera de Florence Knoll. Estructura de madera. Con respaldos y asientos capitonados
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 846T Lote 80
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa. Circa años 60. Elaborada en madera enchapada y laminada. Diseño modernista. Con cubierta circular y soportes lisos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 846T Lote 81
 Mayo 14 2016 11:00
Reloj despertador. Suiza. Siglo XX. Estilo Art Decó. Marcado Jaz de Luxe. Caja metálica y 2 puertas deslizables. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 846T Lote 82
 Mayo 14 2016 11:00
Reloj. Mido Multifort. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 41 mm. en acero bisel inclinado, corona acanalada, cristal,
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 846T Lote 83
 Mayo 14 2016 11:00
Reloj. Victorinox Swiss Army Dive Master. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. en acero, carátula negra, índices
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.

Subasta 846T Lote 84
 Mayo 14 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con turmalina verde corte escalonado de fantasía de 7.5 x 11.58 x 6.28 mm. ~ 4.17 ct.
Estimado: $ 3,100 to $ 5,800.

Subasta 846T Lote 85
 Mayo 14 2016 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Peso: 49.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 846T Lote 86
 Mayo 14 2016 11:00
Reloj de viaje. Chandler. Movimiento manual. Caja circular en chapa y carátula blanca. Funcional. Muestra marcas de uso. Peso: 45.5 g
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 846T Lote 87
 Mayo 14 2016 11:00
Cinco mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Diferentes diseños. Peso: 67.3 g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 846T Lote 88
 Mayo 14 2016 11:00
Porta retrato y pendiente. Elaborados en plata .925. El porta retrato es para 3 fotos, con tapa y reaza y el pendiente cuenta con lupa.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 846T Lote 89
 Mayo 14 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Con simulantes. Peso: 31.8 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,000.

Subasta 846T Lote 90
 Mayo 14 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Con siete remates en diferentes diseños. Peso. 44.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,300.

Subasta 846T Lote 91
 Mayo 14 2016 11:00
Máquina de coser. Siglo XX. Marcada Improved Faultless. Estructura de metal color negro. Mecanismo de manivela manual.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 846T Lote 92
 Mayo 14 2016 11:00
Artículos para chimenea. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con motivos vegetales y florales. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 846T Lote 93
 Mayo 14 2016 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 50. Marca Royal. Modelo HH. Estructura de metal. Mecanismo manual. Con guardapolvo diferente.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 94
 Mayo 14 2016 11:00
Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Elaborada en piel color negro y gris. Marcada Valentino. Con funda.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 846T Lote 95
 Mayo 14 2016 11:00
Bolso para dama. Elaborada en piel color negro y estoperoles dorados. Marcada Gucci.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 846T Lote 96
 Mayo 14 2016 11:00
Avión a escala. República Checa. Siglo XX. Marca Royal Class Edward. Modelo Bf 109G. Para armar. Incluye vaso conmemorativo
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 846T Lote 97
 Mayo 14 2016 11:00
Violín. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Reproducción de Stradivarius. Incluye 2 arcos y estuche.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 846T Lote 98
 Mayo 14 2016 11:00
Violín. Alemania. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Reproducción de Stradivarius. Incluye arco y estuche.

Subasta 846T Lote 99
 Mayo 14 2016 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Circa 1940. Marca L. C. Smith & Corona Typewriters Co. Modelo Super-Speed. Estructura de metal
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 100
 Mayo 14 2016 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Mueble de madera tallada de encino. Con cubierta abatible, pedal inferior
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 846T Lote 101
 Mayo 14 2016 11:00
Acciones. México. 1910. Ferrocarriles Nacionales de México. Números R29358 y R29359, segunda preferencia. Valor de $200 Mex. Gold. 2 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11