1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 846T Lote 183
 Mayo 14 2016 11:00
Anillo, dije, portamascada y pulsera. El anillo es diseño a manera de flor. El dije y la pulsera con 12 cuentas de ´mabar redondas).
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000.

Subasta 846T Lote 184
 Mayo 14 2016 11:00
Pluma fuente. Sheaffer snorkel clipper white dot 1955 a 1959. Elaborada en chapa de oro y 14k. Cuerpo de resina color verde pastel.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,400.

Subasta 846T Lote 185
 Mayo 14 2016 11:00
Cruz. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con coral negro y 25 diamantes corte 8x8: 0.9 x 1.4 mm. ~ 0.20 ct.
Estimado: $ 2,900 to $ 5,400. Vendido en $4,000

Subasta 846T Lote 186
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925 y metal base. Consta de: dos gargantillas y dos pares de aretes. Piezas: 4
Estimado: $ 2,400 to $ 4,400.

Subasta 846T Lote 187
 Mayo 14 2016 11:00
Dos dijes. De la firma MR. Elaborados en plata .925 y oro amarillo de 14 k. Diseños calados y con monograma.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,400.

Subasta 846T Lote 188
 Mayo 14 2016 11:00
Reloj. Mido ADI. Movimiento automático. En caja circular de acero de 36 mm. y carátula blanca. Pulso brazalete en acero.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 846T Lote 189
 Mayo 14 2016 11:00
Reloj. Swiss Army Summit XLT Chronograph. Movimiento de cuarzo. Caja circula de 41 mm. en acero satinado, cristal, carátula plateada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 846T Lote 190
 Mayo 14 2016 11:00
Reloj de bolsillo. Clarna. Movimiento manual. Caja de 47 mm. Ø, bassine en metal base blanco con un águila sobre una roca.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000.

Subasta 846T Lote 191
 Mayo 14 2016 11:00
Saraswati. Origen oriental. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con base.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 846T Lote 192
 Mayo 14 2016 11:00
Virgen de la Inmaculada Concepción. Siglo XX. Talla en madera policromada y dorada. Con base.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 846T Lote 193
 Mayo 14 2016 11:00
José Pinal. Siglo XX. Par de soportes para libros. Tallas en madera. Diseño a manera de cabezas de Pakal. Firmadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 194
 Mayo 14 2016 11:00
Alcibíades Marván. Siglo XX. Ángel de la Independencia. Fundición en bronce, serie 28/150. Firmada y fechada 91.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 846T Lote 195
 Mayo 14 2016 11:00
Kwan Yin. Siglo XX. Talla en piedra de cantera.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000.

Subasta 846T Lote 196
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de campanillas. Siglo XX. Una marcada Boj Eibar. Elaboradas en metal dorado. Mecanismos de cuerda y resorte. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000.

Subasta 846T Lote 197
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de abrecartas. España. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diseños a manera de espadas. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,300.

Subasta 846T Lote 198
 Mayo 14 2016 11:00
Proyector de carrete. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Ampro. Modelo Premium 20. Serie 70205. En metal color café. Con altavoz. 26 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 846T Lote 199
 Mayo 14 2016 11:00
Portafolio. México. Siglo XX. Marcado Aries. Elaborado en piel de gamuza, piel bovina color café y aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 846T Lote 200
 Mayo 14 2016 11:00
Caja - alhajero. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta abatible y bandeja desmontable.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 846T Lote 201
 Mayo 14 2016 11:00
Manuel Felguérez. Sin título. Grabado, serie 58/100. Firmado y fechado 00. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 846T Lote 202
 Mayo 14 2016 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 5/80. Firmado y fechado 2000. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 846T Lote 203
 Mayo 14 2016 11:00
Flor Minor. Sin título. Grabado P.T. Firmado y fechado 06. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 846T Lote 204
 Mayo 14 2016 11:00
Rubén Leyva. Personaje con lupa en amarillo. Grabado, serie 65/100. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 846T Lote 205
 Mayo 14 2016 11:00
Fitzia. Otage. Collage sobre madera. Firmado y fechado México Août 1988. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 846T Lote 206
 Mayo 14 2016 11:00
René Martín. Sin título. Serigrafía P/E. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 846T Lote 207
 Mayo 14 2016 11:00
Martha Chapa. Cuatro manzanas. Serigrafía, serie 191/200. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11