Subasta 995T Lote 276
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Silla y mecedora. Siglo XX. En talla de madera. Con asientos y respaldos de bejuco. Con soportes semicurvos.
Subasta 995T Lote 277
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Espejo. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en bronce. Con luna oval biselada. Decorado con atlante, cariatide.
Subasta 995T Lote 278
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Espejo veneciano. Origen europeo. Siglo XX. Con lunas irregulares y madera en la parte posterior. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. Vendido en $9,000
Subasta 995T Lote 279
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Mesa tilt-top. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con cubierta circular curvilínea, fuste compuesto y soporte tripode.
Subasta 995T Lote 280
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla en madera. Cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte trípode. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 995T Lote 281
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con 2 cubiertas de alabastro, fustes lisos y soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 995T Lote 282
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. India. Siglo XX. Diseño calado. En talla de madera. Decoradas con elementos vegetales, frutales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 995T Lote 283
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Endika y Paula Etxenike. Tapiz. Magali. 1983. Bordado y cocido a mano teñido con colorantes naturales en fibras de lana.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 995T Lote 284
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Bolso para dama. Francia. SXX. Marca Louis Vuitton. Diseño clásico. Elaborada en piel color café. N° de Serie: FL0073. Con guardapolvo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000
Subasta 995T Lote 285
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Diseño lineal. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos en color ocre y marrón.
Subasta 995T Lote 286
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana. Decorado con medallón central y motivos florales y vegetales en color beige y marrón.
Subasta 995T Lote 287
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Tapete. S. XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos romboidales en color negro sobre fondo rojo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 995T Lote 288
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Escribanía. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con esmalte dorado y elementos orgánicos, zoomorfos y vegetales.
Subasta 995T Lote 289
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lote de 5 abanicos. Siglo XX. Diferentes materiales y modelos. Decorados con escenas cortesanas, elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 500 to $ 700. Vendido en $600
Subasta 995T Lote 290
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Origen europeo y chino. SXX. Elaborados en porcelana de Bavaria, entre otras. Dos con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,500
Subasta 995T Lote 291
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Cuvée Dom Pérignon. Vintage 1961. Champagne. Brut. Moët et Chandon á Epernay.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 995T Lote 292
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Courvoisier. Napoleón. Cognac. France.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $600
Subasta 995T Lote 293
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Neiman´s. Deluxe reserve. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 12.
Subasta 995T Lote 294
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Subasta 995T Lote 295
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Neiman´s. Deluxe reserve. 12 años. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 12.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 995T Lote 296
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Subasta 995T Lote 297
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Subasta 995T Lote 298
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Subasta 995T Lote 299
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Vinos Tintos de México, Francia, España y Portugal. Total de piezas: 5.
Subasta 995T Lote 300
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Vinos Tintos de México, Argentina, Italia y España. Total de piezas: 12.