Subasta 995T Lote 151
 Mayo 11 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Con tapicería de tela multicolor. Decoración orgánica.

Subasta 995T Lote 152
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 995T Lote 153
 Mayo 11 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Con estructura de madera tallada. Tapicería de vinipiel color rosado.

Subasta 995T Lote 154
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 12 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de tela color lila. Con respaldo cerrado y soportes lisos.

Subasta 995T Lote 155
 Mayo 11 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 cubiertas de cristal semicirculares y base compuesta.

Subasta 995T Lote 156
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 995T Lote 157
 Mayo 11 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera de caoba enchapada. Consta de: mesa, trinchador 10 sillas y 2 sillones.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 995T Lote 158
 Mayo 11 2019 11:00
Silla y mesa lateral. Origen europeo. Siglo XX. En talla de madera. Silla estilo Luis XV, con tapicería de tela color beige.

Subasta 995T Lote 159
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 995T Lote 160
 Mayo 11 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En madera tallada. Con 3 entrepaños y soportes. Incluye 100 libros de la colección brevarios, editorial Aguilar
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 995T Lote 161
 Mayo 11 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 9 cajones y tiradores de metal. Decorado con molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 995T Lote 162
 Mayo 11 2019 11:00
Trastero. Siglo XX. Estilo Holandé. Elaborado en madera. Con 2 entrepaños. Decorado con molduras.

Subasta 995T Lote 163
 Mayo 11 2019 11:00
Reposet. Siglo XX. Con estructura en talla de madera. Tapicería de vinipiel en color verde. Respaldo capitonado y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 995T Lote 164
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 995T Lote 165
 Mayo 11 2019 11:00
Comedor. México. SXX. Marca Galerías Chippendale. En talla de madera. Decorado con molduras. Mesa, 12 sillas, vitrina y par de consolas
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 995T Lote 166
 Mayo 11 2019 11:00
Love seat. Siglo XX. En madera tallada y dorada. Con tapicería a rayas y soportes cónicos. Decorado con motivos estriados.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $8,500

Subasta 995T Lote 167
 Mayo 11 2019 11:00
Costurero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con mecanismo musical, cubierta rectangular y soportes tipo sable.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 995T Lote 168
 Mayo 11 2019 11:00
Banca y revistero. Siglo XX. Elaborados en ratán. Banca con respaldo semiabierto y asiento abatible. Revistero con ruedas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 995T Lote 169
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Con tapicería en vinipiel color naranja. Respaldo cerrado y soportes lisos.

Subasta 995T Lote 170
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en metal y madera aglomerada. Consta de Credenza, mesa de juntas y archivero.

Subasta 995T Lote 171
 Mayo 11 2019 11:00
Par de sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos y asientos de bejuco. Con fustes y soportes compuestos.

Subasta 995T Lote 172
 Mayo 11 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo y asiento de bejuco tejido, chambrana de caja, soportes tipo florero.

Subasta 995T Lote 173
 Mayo 11 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en latón. Con cubierta rectangular de cristal, chambrana compuesta, fustes lisos.

Subasta 995T Lote 174
 Mayo 11 2019 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado. Para 6 luces. Decorado con elementos orgánicos, a manera de la flor de lis.

Subasta 995T Lote 175
 Mayo 11 2019 11:00
Fernando Casas Castaño. Tirante el Blanco. Firmado en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12