Subasta 995T Lote 126
 Mayo 11 2019 11:00
Media churumbela y par de aretes con diamantes en plata paladio. 21 acentos de diamantes. Talla 5. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 995T Lote 127
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín. 14 acentos de diamantes. Talla: 6 1/2. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 995T Lote 128
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 4 esmeraldas corte oval y redondo. 10 acentos de diamantes. Talla: 6.

Subasta 995T Lote 129
 Mayo 11 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 7 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 995T Lote 130
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 5 esmeraldas corte redondo. 9 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 995T Lote 131
 Mayo 11 2019 11:00
José Francisco Agrós. Fachada. Firmado y fechado ´88 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 995T Lote 132
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de Firma sin identificar. Señora distraida cargando a su niño. Crayón y acrílico sobre papel. Otras
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 995T Lote 133
 Mayo 11 2019 11:00
Firmado Barrios. Paisaje desértico. Fechado ´83 en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 995T Lote 134
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de obra gráfica y pictórica. Consta de Marín. Acueducto y Gerard Bruxelles Nuevos cuarteles del pequeño castillo, Bruselas.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 995T Lote 135
 Mayo 11 2019 11:00
Begoña Cué. Bodegòn con papayas. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera plateada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 995T Lote 136
 Mayo 11 2019 11:00
Anónimo. Virgen. Óleo sobre lámina. Enmarcada en madera dorada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 995T Lote 137
 Mayo 11 2019 11:00
José Luis Serrano Traga lunas, primera versión. Firmado y fechado 83. Silicografía 11/100. Enmarcado en madera.

Subasta 995T Lote 138
 Mayo 11 2019 11:00
Ramón Espino Barros. Dama con rosa y clavel. Firmado y fechado 1980 en la parte posterior. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 995T Lote 139
 Mayo 11 2019 11:00
José Fors. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado 35/50. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 995T Lote 140
 Mayo 11 2019 11:00
Manuel Felguerez. El compás roto. Firmada en el ángulo inferior derecho. Grabado 52/100. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 995T Lote 141
 Mayo 11 2019 11:00
Juan Calderón. Tú y las nubes. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía 16/60. Enmarcada en madera tallada.

Subasta 995T Lote 142
 Mayo 11 2019 11:00
Martha Chapa. Sin título. Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho. Serigrafía. Enmarcada en madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 995T Lote 143
 Mayo 11 2019 11:00
David Sharif. Una puerta en la ciudad. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Serigrafía 179/300.

Subasta 995T Lote 144
 Mayo 11 2019 11:00
Miguel Cubiles. Hombre con sandía. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía 8/50. Enmarcada en madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 995T Lote 145
 Mayo 11 2019 11:00
Trinidad Osorio. Músicos. Litografía XVII/C. Firmada y fechada Paris 1990. Con sello de agua del taller Mourlot Paris.

Subasta 995T Lote 146
 Mayo 11 2019 11:00
Trinidad Osorio. Vendedora de flores. Serigrafía 67/200. Firmada en el ángulo inferior izquierdo.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 995T Lote 147
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 Obras gráficas. María Luisa Manassero. Serigrafías. Consta de El abrazo y Mujeres con gatos.

Subasta 995T Lote 148
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 serigrafías. Consta de Fidel Corpus. Naturaleza muerta Enrique Marrón. Jarrones de talavera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 995T Lote 149
 Mayo 11 2019 11:00
Salvador Pinoncelly. Desnudo femenino. Firmada y fechada 1976. Litografía. Enmarcada en madera tallada.

Subasta 995T Lote 150
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con respaldo semiabierto, asiento de tela color beige y soportes semicurvos.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12