Subasta 995T Lote 76
 Mayo 11 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes tipo zócalo. Decorada con molduras, roleos y veneras

Subasta 995T Lote 77
 Mayo 11 2019 11:00
Firma sin identificar. Mano de Fátima. Firmado y fechado 1997. Grabado 92/200. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 995T Lote 78
 Mayo 11 2019 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Mecanismo de péndulo. 2 puertas abatibles con vidrio.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 995T Lote 79
 Mayo 11 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con barandillas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 995T Lote 80
 Mayo 11 2019 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Para 6 luces. Con diseño oval, brazos semicurvos y arandelas cuadrangulares.

Subasta 995T Lote 81
 Mayo 11 2019 11:00
Dos pulseras plata .925 de las firmas Tiffany & Co y Tous. Peso: 40.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 995T Lote 82
 Mayo 11 2019 11:00
Pulsera oro amarillo y blanco de 14k. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 995T Lote 83
 Mayo 11 2019 11:00
Pendiente marca king baby con zafiros rubies y diamantes en metal base. 16 diamantes corte brillante. 16 rubíes corte redondo.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 995T Lote 84
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con rubíes y sintéticos en oro amarillo de 10k. 3 rubíes corte marquís. Talla: 6 1/2. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 995T Lote 85
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con sintéticos en oro amarillo de 10k. Talla: 6 1/2. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 995T Lote 86
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con sintético en oro amarillo de 10k. Talla: 7. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 995T Lote 87
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con sintéticos en oro amarillo de 10k. Talla: 7. Peso: 1.4 g.

Subasta 995T Lote 88
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con zafiros en oro amarillo de 10k. 5 zafiros corte marquís y redondo. Talla: 8. Peso: 1.7 g.

Subasta 995T Lote 89
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo y par de aretes con perlas en oro amarillo de 10k. 3 medias perlas cultivadas. Talla: 9. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 995T Lote 90
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo, pendiente y par de broqueles con rubíes, zafiros, esmeraldas y sintéticos en oro amarillo de 10k. Talla: 6 1/2.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 995T Lote 91
 Mayo 11 2019 11:00
Par de candelabros. Origen europeo. SXX. Elaborados en bronce y cristal cortado. Para 5 luces. Decorados con elementos vegetales.

Subasta 995T Lote 92
 Mayo 11 2019 11:00
Lámpara de techo. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en latón. Con pantalla de vidrio emplomado. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 995T Lote 93
 Mayo 11 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado y metal dorado. Con pantalla de tela plisada color beige.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 995T Lote 94
 Mayo 11 2019 11:00
Candil. Origen europeo. SXX. Elaborado en metal dorado y porcelana. Con cuentas de cristal facetada. Decorado con elementos vegetales.

Subasta 995T Lote 95
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de dos obras pictóricas. Uno anónimo y otro Ricardo Castro. Óleos sobre tela. Bodegones. Enmarcados en madera tallada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 995T Lote 96
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 17 marcos. Siglo XX. Elaborados en madera, uno en aluminio. En diferentes colores.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 995T Lote 97
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados Costa. Venecia. Óleo sobre tela. Enmarcados en madera.

Subasta 995T Lote 98
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmado J MTZ Caltenco. Vista de hacienda y ventana. Una fechada ´90. Óleo sobre tela. Una enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 995T Lote 99
 Mayo 11 2019 11:00
Anónimo. San Jorge Matando al dragón. En talla de madera policromada y dorada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 995T Lote 100
 Mayo 11 2019 11:00
José Francisco Agrós. Fachada. Firmado y fechado ´88 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12