Subasta 995T Lote 201
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con turquesa y sintéticos en plata paladio. 1 turquesa corte cabujón. Talla: 5. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 995T Lote 202
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte oval facetado. 8 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 995T Lote 203
 Mayo 11 2019 11:00
Media churumbela con zafiros y diamantes en plata paladio. 4 zafiros corte marquís. 5 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 995T Lote 204
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante 0.10ct. Talla: 6 1/2. Peso: 1.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 995T Lote 205
 Mayo 11 2019 11:00
Reloj Piaget. Movimiento manual. Calibre 9P. Caja oval en oro amarillo de 18k. Carátula color amarillo, Bisel con 37 diamantes.
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. Vendido en $24,000

Subasta 995T Lote 206
 Mayo 11 2019 11:00
Juego de pluma fuente, lapicero y bolígrafo de la firma Lady Sheaffer. Estuche original.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 995T Lote 207
 Mayo 11 2019 11:00
Pluma fuente y bolígrafo de la firma Lady Sheaffer. Estuche original.

Subasta 995T Lote 208
 Mayo 11 2019 11:00
Prendedor con zafiros, peridotos y rubíes en plata. 10 peridotos corte redondo. 14 zafiros corte redondo. 5 rubíes corte redondo.

Subasta 995T Lote 209
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con esmeraldas y rubí en plata. 27 esmeraldas corte oval y redondo. 1 rubí corte oval. Talla: 6. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 995T Lote 210
 Mayo 11 2019 11:00
Par de aretes con turmalinas en plata rosada. 44 turmalinas corte redondo. 46 espinelas. Peso: 9.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 995T Lote 211
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. Diferentes orígenes SXX. Elaboradas en porcelana Esther y DArte. Acabado gres Algunas con esmalte dorado
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 995T Lote 212
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de mixto de 20 piezas. Origen oriental y mexicano. SXX. Elaborados en porcelana. Consta de Tetera. Origen Árabe y 2 juegos de té.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 995T Lote 213
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España y México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal y de Cuernavaca. 2 con base de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 995T Lote 214
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto. Consta de Servicio abierto de vajilla. México. SXX. Elaborado en porcelana San Isidro. Decorado con esmalte plateado. Otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 995T Lote 215
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 995T Lote 216
 Mayo 11 2019 11:00
Platón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con elemento florales, zoomorfos, vegetales y esmalte dorado.

Subasta 995T Lote 217
 Mayo 11 2019 11:00
Par de tibores. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con base y aplicaciones de metal dorado. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 995T Lote 218
 Mayo 11 2019 11:00
Maceta. México. Siglo XX. Elaborada en talavera. Con base de madera tallada. Decorada con elementos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 995T Lote 219
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 995T Lote 220
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres y brillante. Consta de: pájaro en Lladró y niña.

Subasta 995T Lote 221
 Mayo 11 2019 11:00
Guerrero samurai y emperador. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada. Acabado gres.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 995T Lote 222
 Mayo 11 2019 11:00
Centro de mesa y lámpara. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Una Dresden. Acabado brillante. Consta de centro de mesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 995T Lote 223
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 25 piezas. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cristal y metal plateado. Decorados con elementos florales, frutales.

Subasta 995T Lote 224
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. SXX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de campesina con cordero, otras.

Subasta 995T Lote 225
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: pareja de novios, otros.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12