Subasta 995T Lote 176
 Mayo 11 2019 11:00
Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado. Sobre base de madera tallada.

Subasta 995T Lote 177
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 15 piezas. Italia, Malasia, Indonesia y México. SXX. Elaboradas en vidrio y cristal. Decorados con elementos sommersos.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 995T Lote 178
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Diferentes orígenes. Elaborados en vidrio. Consta de: 2 floreros, maceta y centro de mesa.

Subasta 995T Lote 179
 Mayo 11 2019 11:00
Florero. Origen europeo. Siglo XX. Diseño octogonal. Elaborado en cristal. Decorado con esmalte dorado y escenas de caza.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 995T Lote 180
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de cristalería. Origen oriental. SXX. Talla al diamante. Consta de: bombonera, dulcero, florero, 3 centros de mesa y cenicero.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 995T Lote 181
 Mayo 11 2019 11:00
Juego de 6 copas y licorera. Polonia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia. Decoradas con elementos orgánicos, facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 995T Lote 182
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 995T Lote 183
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio prensado. Decoradas con elementos facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 995T Lote 184
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 5 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con elementos orgánicos, geométricos y facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 995T Lote 185
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 41 piezas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio color granate.

Subasta 995T Lote 186
 Mayo 11 2019 11:00
Ave. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal de murano. Acabado sommerso color verde y azul.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 995T Lote 187
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Campesino. Óleo sobre fibracel y Bodegón. Esmalte sobre fibracel.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 995T Lote 188
 Mayo 11 2019 11:00
Alicia Leyva. Catedral. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 995T Lote 189
 Mayo 11 2019 11:00
Carlos Nakatani. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel hecho a mano. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 995T Lote 190
 Mayo 11 2019 11:00
Antonio López Saenz. Manuscrito de Doña Nini P.G. Firmado y fechado ´84 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 995T Lote 191
 Mayo 11 2019 11:00
Armando Anguiano Valadez. Cristo. Firmada y fechada ´91 en el ángulo inferior derecho. Cera sobre papel. Enmarcado.

Subasta 995T Lote 192
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados JMC. Paisajes. Óleos sobre tela y tabla. Uno enmarcado en madera dorada y otro talladado.

Subasta 995T Lote 193
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados JMC y ACJ. Paisajes. Óleos sobre tabla. Enmarcados en madera dorada.

Subasta 995T Lote 194
 Mayo 11 2019 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Iztaccíhuatl desde Iztapalapa. Firmado y fechado ´87. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.

Subasta 995T Lote 195
 Mayo 11 2019 11:00
Antonio Misael. Manhatan, N.Y. Firmado y fechado ´79 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre MDF. Elaborado en la técnica del empaste

Subasta 995T Lote 196
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 25 marcos. Siglo XX. En talla de madera dorada con hoja de oro. Decoración lisa.

Subasta 995T Lote 197
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 995T Lote 198
 Mayo 11 2019 11:00
José Francisco Rodríguez. Glifos. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 995T Lote 199
 Mayo 11 2019 11:00
Ricardo Pérez Alcalá. Paisaje. Firmado y fechado ´79 en el ángulo inferor izquierdo. Acuarela sobre papel.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 995T Lote 200
 Mayo 11 2019 11:00
Grupo de 4 relicarios. México. Siglo XX Lámina repujada y decorada con motivos vegetales, con distintas imágenes.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12