Subasta 995T Lote 226
 Mayo 11 2019 11:00
Par de músicos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 995T Lote 227
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 platos de servicio. Siglo XX. Elaborados en metal plateado con tapa. Uno con diseño oval y otro rectangular.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 995T Lote 228
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 995T Lote 229
 Mayo 11 2019 11:00
Bote de remos Paloma. España. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 995T Lote 230
 Mayo 11 2019 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con esmalte dorado, elementos florales, vegetales y zoomorfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 995T Lote 231
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 10 figuras decorativas. Origen europeo. Elaborados en porcelana Limoges, entre otras. Consta de: beisbolista, otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 995T Lote 232
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 figuras decortivas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao de Lladró y Mirete. Acabado brillante.

Subasta 995T Lote 233
 Mayo 11 2019 11:00
Sagrada Familia. España. Siglo XX. José, María y Jesús. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 995T Lote 234
 Mayo 11 2019 11:00
Dama con flores. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 995T Lote 235
 Mayo 11 2019 11:00
16 vasos y jarra. México. Siglo XX. Elaborados en cobre martillado. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 995T Lote 236
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 6 cruces. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en pasta, madera y metal plateado. 2 con aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 995T Lote 237
 Mayo 11 2019 11:00
Mark Mallia. Abrecartas y lupa. Elaborados en metal plateado. Con mango de hueso. Con estuche en talla de madera de encino. Firmada.

Subasta 995T Lote 238
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. SXX. Consta de: 3 especieros y centro de mesa. Decorados con elementos frutales y vegetales. Una zoomorfa.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 995T Lote 239
 Mayo 11 2019 11:00
Relicario. SXX. Cuenta con vitrina en madera tallada y dorada. Con 3 paredes de cristal. Decorado con sello y elemento arquitectónicos.

Subasta 995T Lote 240
 Mayo 11 2019 11:00
Reloj de mesa. Francia. Siglo XIX. Marca Japy Freres. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Índices romanos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 995T Lote 241
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. SXX. Consta de par de porta libros. Bustos de caballo. Elaborados en bronce y 3 candeleros en cuerno de carnero
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 995T Lote 242
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 14 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cristal, metal y vidrio. Decorados con elementos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,800

Subasta 995T Lote 243
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 4 alhajeros y plato decorativo. Origen oriental. SXX. En talla de madera algunas laqueada. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 995T Lote 244
 Mayo 11 2019 11:00
Arqueta y alhajero.SXX. Elaborados en madera,una policromada. Una decorada con motivos orgánicos en relieve, otra con motivos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 995T Lote 245
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 9 piezas. Siglo XX. Elaboradas en pasta y cristal cortado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 995T Lote 246
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 Floreros, jarra y violetero. Diferente origen. Siglo XX. Elaborado en vidrio y cerámica. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 995T Lote 247
 Mayo 11 2019 11:00
Cenicero de pie y lámpara de piso. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con bases y soportes de alabastro tipo garra.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,800. No vendido

Subasta 995T Lote 248
 Mayo 11 2019 11:00
Zapato. México. Siglo XX. Con estructura en talla de madera y recubrimiento en piel.

Subasta 995T Lote 249
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de libros de literatura SXIX y XX. De Castro, Cristóbal. 40 tipos de Mujer y normas para actuar en la vida social. Entre otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 995T Lote 250
 Mayo 11 2019 11:00
a) Ainaud, Juan - Gudiol, José - Verrié, F.P. La Ciudad de Barcelona.Madrid: 1947. 89 p. + ilustraciones en blanco y negro.