1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 985 Lote 201
 Agosto 27 2020 18:00
JORDI BOLDÓ, Cuerpo amarillo, Firmada, Mixta sobre papel, 40.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 985 Lote 202
 Agosto 27 2020 18:00
BEATRIZ EZBAN, Sin título, Firmada y fechada 01, Mixta sobre papel hecho a mano, 40 x 59 cm

Subasta 985 Lote 203
 Agosto 27 2020 18:00
IRMA OBREGÓN, A través del tiempo, Firmada dos veces, Mixta sobre tela, 120 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 985 Lote 204
 Agosto 27 2020 18:00
IRMA PALACIOS, Quetzalcóatl, Sin firma, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 985 Lote 205
 Agosto 27 2020 18:00
MARISOL PLARA, Espectro azabache, Firmado y fechado 17, Óleo y acrílico sobre tela, 80 x 140 cm, Con certificado

Subasta 985 Lote 206
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 985 Lote 207
 Agosto 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Castillo, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 985 Lote 208
 Agosto 27 2020 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro No. 764, Firmada y fechada 1991 al reverso, Mixta sobre triplay, 25 x 14.8 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 985 Lote 209
 Agosto 27 2020 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro: #1821, Firmada y fechada 1999 al reverso, Mixta sobre madera, 14 x 10 cm

Subasta 985 Lote 210
 Agosto 27 2020 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #33, Firmada y fechada 78 al reverso, Mixta sobre tela, 119.5 x 101 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 985 Lote 211
 Agosto 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Magic flight, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 985 Lote 212
 Agosto 27 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Frutero tripie, Firmada, Escultura en madera policromada 1 / 2, 31.5 x 41 x 41 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 985 Lote 213
 Agosto 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 985 Lote 214
 Agosto 27 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Cronómetro cabalístico quiromántico, Firmada y fechada 019, Escultura en bronce 3 / 8, 47 x 32.7 x 14 cm, Certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 985 Lote 215
 Agosto 27 2020 18:00
KURT LARISCH, Abstracto en rojo, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela con escultura de madera, 90 x 70 cm

Subasta 985 Lote 216
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 985 Lote 217
 Agosto 27 2020 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sueño, Firmado y fechado 96 al frente. Firmado al reverso en bastidor, Óleo sobre tela, 130 x 160 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $190,000

Subasta 985 Lote 218
 Agosto 27 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Homenaje al macho, Firmada y fechada 2005, Mixta/talla en madera con montura charra, 180x80x21cm, Constancia
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 985 Lote 219
 Agosto 27 2020 18:00
FROYLÁN RUIZ, Todos lloramos, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 985 Lote 220
 Agosto 27 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Muerte toreando, Firmado y fechado 2010, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 985 Lote 221
 Agosto 27 2020 18:00
CARMEN PARRA, Lance sin suerte, Firmado y fechado 09, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con constancia,
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 985 Lote 222
 Agosto 27 2020 18:00
CARMEN PARRA, Ángel de la guarda, Firmado y fechado 2017, Acrílico sobre papel, 33 x 25 cm, Con constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 985 Lote 223
 Agosto 27 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Moisés, Firmado y fechado 1959, Crayón sobre papel sobre tela, 190 x 129 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 985 Lote 224
 Agosto 27 2020 18:00
JORGE MARÍN, Ángel Persélidas II en roca, Firmada, Escultura en bronce 1 / 8 sobre piedra en base de bronce, 137 x 75 x 31 cm totales
Estimado: $ 430,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 985 Lote 225
 Agosto 27 2020 18:00
JORGE MARÍN, Ángel, Sin firma, Escultura en bronce, 79 x 63 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11