1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 985 Lote 251
 Agosto 27 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 19-agosto 73, Acuarela y tinta sobre papel, 18.7 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 985 Lote 252
 Agosto 27 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Composition, Firmado y fechado 1969, Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel albanene, 36.9 x 18.9 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 90,000. Vendido en $50,000

Subasta 985 Lote 253
 Agosto 27 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Collage, Sin firma, Collage, crayones y lápiz de grafito sobre papel, 31.8 x 24 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 985 Lote 254
 Agosto 27 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 41.8 x 59 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 985 Lote 255
 Agosto 27 2020 18:00
VICENTE ROJO, Proyecto disco visual no. 17, Firmado y fechado julio 1968, Gouache sobre papel, 24.3 x 28 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000

Subasta 985 Lote 256
 Agosto 27 2020 18:00
PABLO RULFO, El hombre, serie Ad originem, Firmada PR frente y fechada 1987 reverso, Tinta/papel/lino,bastidor de aluminio, 198x127.5cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 985 Lote 257
 Agosto 27 2020 18:00
GUSTAVO MONROY, Éxodo rojo, Firmado al frente. Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre tela, 182 x 201 cm

Subasta 985 Lote 258
 Agosto 27 2020 18:00
BORIS VISKIN, Nostalgia, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo, metal y vela sobre madera, 244 x 122 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 985 Lote 259
 Agosto 27 2020 18:00
JUAN CARLOS DEL VALLE, Dona XI, Firmado y fechado 19-III-2012 al reverso Óleo sobre tela, 40 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 985 Lote 260
 Agosto 27 2020 18:00
BERTA KOLTENIUK, Medusa, Firmada y fechada 2017, Piel de acrílico derramada sobre MDF, 152 x 120 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 985 Lote 261
 Agosto 27 2020 18:00
PERLA KRAUZE, Tecali imprints #15 & #16, Firmados y fechados 2017 al reverso, Óleo y lápiz de grafito/tela,díptico, 200x100cm, Piezas:2

Subasta 985 Lote 262
 Agosto 27 2020 18:00
MAGALI LARA , Reconstrucción, 2006, Sin firma, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 985 Lote 263
 Agosto 27 2020 18:00
VICENTE ROJO, Señal 69 número 3, Firmado y fechado 68 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100.5 x 80.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000

Subasta 985 Lote 264
 Agosto 27 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Me temo que los Scarlatti..., Firmada, Mixta/cartulina, 77 x 77 cm, Certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $280,000

Subasta 985 Lote 265
 Agosto 27 2020 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Desnudo amarillo, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 985 Lote 266
 Agosto 27 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin titulo, Firmado y fechado 74 al reverso, Esmalte sobre fibra de vidrio, 75 x 90 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. Vendido en $150,000

Subasta 985 Lote 267
 Agosto 27 2020 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre collage de papel de china, 79 x 79 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 985 Lote 268
 Agosto 27 2020 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Destello de sandía, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 149 x 190 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 985 Lote 269
 Agosto 27 2020 18:00
EMILIO BAZ VIAUD, Naturaleza muerta, Firmado y fechado Tacubaya México Enero 1948, Mixta/cartón, 42 x 36.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 985 Lote 270
 Agosto 27 2020 18:00
JOSÉ REYES MEZA, Raya, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela, 79 x 60 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 30,000 to $ 42,000. Vendido en $28,000

Subasta 985 Lote 271
 Agosto 27 2020 18:00
EMILIO BAZ VIAUD, Recuerdo de Veracruz, Firmado y fechado Tacubaya México Enero 1948, Mixta/cartón, 44 x 39 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 985 Lote 272
 Agosto 27 2020 18:00
RENÉ MARTÍN, Noche brillante, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 105,000 to $ 145,000. No vendido

Subasta 985 Lote 273
 Agosto 27 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 93, Pastel sobre papel, 63 x 49 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 985 Lote 274
 Agosto 27 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, Firmado Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 27 x 21.5 cm, Con ensayo, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $90,000

Subasta 985 Lote 275
 Agosto 27 2020 18:00
JUAN OLAGUÍBEL, Torso Diana cazadora, Firmada y fechada 1962, Escultura en bronce/madera, 43.5x15.5x15cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11