1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 985 Lote 226
 Agosto 27 2020 18:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Dad II, Firmado y fechado NYC 2000 al reverso, Acrílico sobre tela, 146 x 146 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 985 Lote 227
 Agosto 27 2020 18:00
ARTURO RIVERA, Sueño de Daniel II, Firmado y fechado 93 México D.F., Temple y lápiz de grafito sobre papel, 35 x 27 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $120,000

Subasta 985 Lote 228
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Torso, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 189.7 x 129.7 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 985 Lote 229
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 985 Lote 230
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 985 Lote 231
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 985 Lote 232
 Agosto 27 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1982, Tinta sobre papel, 46 x 35 cm

Subasta 985 Lote 233
 Agosto 27 2020 18:00
JULIO CHICO, Como placa de trailero, Firmado y fechado 86, Óleo y gesso sobre tela, 100 x 91 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 85,000. No vendido

Subasta 985 Lote 234
 Agosto 27 2020 18:00
GEZA KENDE, Sin título, Firmado y fechado 1931, Óleo sobre tela, 86 x 76 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 985 Lote 235
 Agosto 27 2020 18:00
ALFONSO X. PEÑA, Sin título, Firmado y fechado 1929, Pastel sobre papel, 48 x 35.5 cm

Subasta 985 Lote 236
 Agosto 27 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1978, Carboncillo sobre papel, 50 x 70 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000

Subasta 985 Lote 237
 Agosto 27 2020 18:00
YAMPIER SARDINA, La Habana, Firmado y fechado IX 08 al frente y 2008 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 985 Lote 238
 Agosto 27 2020 18:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Bretona, Firmado y fechado 1917, Pastel sobre papel, 66 x 56 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 985 Lote 239
 Agosto 27 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Dos mujeres, Firmada y fechada 1972 Acuarela y conté sobre papel, 49 x 65 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 985 Lote 240
 Agosto 27 2020 18:00
JAVIER DE LA GARZA, Sin título, Firmado y fechado París 85 al frente y al reverso, Óleo/papel/ tela, 150 x 224 cm totales, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 985 Lote 241
 Agosto 27 2020 18:00
MONTSERRAT ALEIX, El descanso, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 50 x 60.3 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 985 Lote 242
 Agosto 27 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, El pintor y su modelo, Firmado y fechado 99 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 985 Lote 243
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 985 Lote 244
 Agosto 27 2020 18:00
JAZZAMOART, Interior con pitos y máscaras XI, Firmado y fechado 91 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 130 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 985 Lote 245
 Agosto 27 2020 18:00
FELICIANO BÉJAR, La boda, Firmado y fechado 65 Acrílico, acuarela y tinta sobre cartón, 52 x 66 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 985 Lote 246
 Agosto 27 2020 18:00
LINO CHÁVEZ, Violinista, Firmada, Escultura en bronce P / A en base de mármol, 26.5 x 26 x 14 cm medidas totales con base
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 985 Lote 247
 Agosto 27 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y referenciada Coney Island, Tinta y sanguina sobre papel, 32 x 62 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 985 Lote 248
 Agosto 27 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada, Tinta china sobre papel, 40 x 57 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 985 Lote 249
 Agosto 27 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, Retrato, de la serie Cristiana, Firmado y fechado 68, Lápiz de grafito y óleo sobre papel, 34 x 26.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 985 Lote 250
 Agosto 27 2020 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmada, con monograma y fechada 18 08 95, Tinta y gouache sobre papel, 28 x 35.5 cm

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11