1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 985 Lote 101
 Agosto 27 2020 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, con monograma y fechado 1966, Lápices de color sobre papel, 91 x 62 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 985 Lote 102
 Agosto 27 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, Elena de Troya, Firmado y fechado 17, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 985 Lote 103
 Agosto 27 2020 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 86 x 62 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 985 Lote 104
 Agosto 27 2020 18:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado y fechado 00. Óleo sobre tela, 120 x 135 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 985 Lote 105
 Agosto 27 2020 18:00
PLÁCIDO MERINO, Los voyeristas, Firmado y fechado 2019 al reverso Óleo sobre tela, 50 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 985 Lote 106
 Agosto 27 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, Firmado y fechado 37, Óleo sobre yute, 99.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 750,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 985 Lote 107
 Agosto 27 2020 18:00
FRANCISCO ARTURO MARÍN, Mujer con hijo muerto, Firmada en la base, Escultura en bronce/base de mármol, 30 x 23 x 23 cm medidas totales
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 985 Lote 108
 Agosto 27 2020 18:00
ERNESTO TAMARIZ, Sin título, Firmada y fechada 1945, Escultura en bronce en base de mármol, 42 x 14.5 x 14.5 cm medidas totales
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 985 Lote 109
 Agosto 27 2020 18:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Niños y pájaros, Firmado y fechado 67 al frente. Firmada y fechada Mex 67 al reverso, Óleo sobre tela, 100.5 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 985 Lote 110
 Agosto 27 2020 18:00
RAMSÉS RUIZ, Sin título, Firmada y fechada 27/06/06, Escultura en barro en base de metal 3/20, 47 x 41 x 22cm, 175 x 41 x 33cm totales
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 985 Lote 111
 Agosto 27 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Dos mujeres de pie con rebozo, Firmada y fechada 1969 Acuarela y conté sobre papel, 65 x 49.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 985 Lote 112
 Agosto 27 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Conté sobre papel. Pieza barnizada, 55 x 95 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 985 Lote 113
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Tehuana, Firmado y fechado 1944, Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel, 28 x 19 cm, 28 x 19 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 985 Lote 114
 Agosto 27 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada AZ, Cerámica a la alta temperatura, 19.5 x 17, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 985 Lote 115
 Agosto 27 2020 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, con monograma y fechado 1961, Lápices de color sobre papel, 66 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 985 Lote 116
 Agosto 27 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Muchacha con iguana, Firmada y fechada 70 Sanguina y pastel sobre papel, 49.5 x 64 cm, Con documento

Subasta 985 Lote 117
 Agosto 27 2020 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 75 x 50 cm

Subasta 985 Lote 118
 Agosto 27 2020 18:00

Subasta 985 Lote 119
 Agosto 27 2020 18:00
ROMEO TABUENA, Bodegón #II, Firmado y fechado 1980 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $230,000

Subasta 985 Lote 120
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 985 Lote 121
 Agosto 27 2020 18:00
ARMANDO JIMÉNEZ, Florero, Firmado y fechado 00, Acrílico sobre tela, 100 x 90.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $20,000

Subasta 985 Lote 122
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 985 Lote 123
 Agosto 27 2020 18:00

Subasta 985 Lote 124
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $30,000

Subasta 985 Lote 125
 Agosto 27 2020 18:00
VICENTE GANDÍA, Silla roja, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11