1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 985 Lote 126
 Agosto 27 2020 18:00
CARMEN PARRA, Mariposa monarca, Firmado y fechado 85, Óleo y mixta sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 65,000. Vendido en $40,000

Subasta 985 Lote 127
 Agosto 27 2020 18:00
JULIA LÓPEZ, Mariposas, Firmado, Gouache sobre papel, 52 x 65.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 985 Lote 128
 Agosto 27 2020 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 985 Lote 129
 Agosto 27 2020 18:00
DIVAL, Caballos en la montaña roja, Firmado al frente. Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 985 Lote 130
 Agosto 27 2020 18:00
LUIS AMENDOLLA, Gallos, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 985 Lote 131
 Agosto 27 2020 18:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, del proyecto Y también son caballos, Firmada Escultura en bronce 23 / 25, 31 x 59
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 985 Lote 132
 Agosto 27 2020 18:00
IXRAEL MONTES (San José de las Flores, Jamiltepec, Oaxaca, 1971 - ), El palenque, Firmado y fechado 07 al reverso Óleo y arena sobre te
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 985 Lote 133
 Agosto 27 2020 18:00
HERIBERTO JUÁREZ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 50 x 51.5 x 26.5 cm medidas totales con base
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 985 Lote 134
 Agosto 27 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Niña con caballito, Firmado al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $85,000

Subasta 985 Lote 135
 Agosto 27 2020 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 193 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 985 Lote 136
 Agosto 27 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sirena, 2005, Firmada, Escultura en bronce 6 / 6, 51.5 x 42.8 x 13 cm, Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. Vendido en $380,000

Subasta 985 Lote 137
 Agosto 27 2020 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 140 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 985 Lote 138
 Agosto 27 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Cráneo con ojos, Firmado y fechado 2016, Óleo y acrílico sobre talla en madera, 100 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 985 Lote 139
 Agosto 27 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Guadalupe, Firmada dos veces y fechada 2007 al reverso, Óleo y arenas sobre lino, 120.5 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 700,000 to $ 900,000. Vendido en $650,000

Subasta 985 Lote 140
 Agosto 27 2020 18:00
CARLOS OROPEZA, Voladores de papantla, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 985 Lote 141
 Agosto 27 2020 18:00
JULIO CHICO, Los volcanes, 1995, Sin firma, Óleo sobre tela, 49 x 73.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 985 Lote 142
 Agosto 27 2020 18:00
AMADOR MONTES, Nautilus, Sin firma, Mixta sobre papel sobre tela, políptico montado en bastidor de madera, 242.5 x 161.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 985 Lote 143
 Agosto 27 2020 18:00
ARTURO ZAPATA, Hombre de aire, Firmado y con monograma, Óleo y arena sobre tela, 144.5 x 115.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 985 Lote 144
 Agosto 27 2020 18:00

Subasta 985 Lote 145
 Agosto 27 2020 18:00
TOMÁS PINEDA MATUS, 5 Razones más, Firmado y fechado 2003 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 203 x 150 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 985 Lote 146
 Agosto 27 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 100 x 129.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $95,000

Subasta 985 Lote 147
 Agosto 27 2020 18:00
HUMBERTO VALDEZ, Sin título, Firmado y fechado 2006, Acrílico sobre tela, 50 x 110 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 985 Lote 148
 Agosto 27 2020 18:00
JESÚS LUGO, AFTER ART, de la serie Realismo Socialista, Firmado y fechado 2003 al reverso Óleo sobre tela sobre madera, 29.8 x 29.5 cm

Subasta 985 Lote 149
 Agosto 27 2020 18:00
GABRIELA GARZA-PADILLA, La sonrisa secreta, Firmado y fechado 2004 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 134.5 x 160 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 85,000. Vendido en $60,000

Subasta 985 Lote 150
 Agosto 27 2020 18:00
MENCHACA STUDIO, Gorila, Sin firma, Escultura en fibra de vidrio y chaquiras de cristal checoslovaco, 47 x 30 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11