1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 985 Lote 151
 Agosto 27 2020 18:00
MENCHACA STUDIO, Elefante, Sin firma, Escultura en bronce patinado con chaquiras de cristal, 55 x 57 x 36 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 985 Lote 152
 Agosto 27 2020 18:00
IGNACIO ORTIZ, Adán y Eva, Firmada y fechada 76 al reverso, Mixta sobre tela, 100 x 119 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 985 Lote 153
 Agosto 27 2020 18:00
JORGE MARÍN, Sin título, Pez con máscara, Firmada y fechada 1991, Escultura en barro policromado, 37 x 50 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 985 Lote 154
 Agosto 27 2020 18:00
IGNACIO ORTIZ, Sin título, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 985 Lote 155
 Agosto 27 2020 18:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Personaje femenino, Sin firma, Escultura en cerámica a la alta temperatura, 57 x 30 x 8.5 cm, Certificado

Subasta 985 Lote 156
 Agosto 27 2020 18:00
IGNACIO ORTIZ, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 60 x 80 cm, Con certificado

Subasta 985 Lote 157
 Agosto 27 2020 18:00
ÁLVARO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 2M2, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 985 Lote 158
 Agosto 27 2020 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 98, Óleo sobre papel, 32 x 25 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 985 Lote 159
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 985 Lote 160
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, a) Adán y Eva, 10x16.5cm, b) Dios creando las aguas, 15 x 15 cm, Firmados con monograma, Lápiz/papel,Piezas:2
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 985 Lote 161
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 23.5 x 31.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 985 Lote 162
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, San Francisco, Sin firma, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 31 x 23 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 985 Lote 163
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado con monograma, Plumón sobre papel, 24.5 x 17 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 985 Lote 164
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado con monograma, Carboncillo y gouache sobre papel, 83 x 49 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 985 Lote 165
 Agosto 27 2020 18:00

Subasta 985 Lote 166
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Los dolientes, 1964, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 25 x 41.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 985 Lote 167
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Estudio para un proyecto mural, Firmada, Acuarela sobre papel, 17 x 45.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 985 Lote 168
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Orozquiana, Firmada Litografía sin número de tiraje, 26.5 x 42 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 985 Lote 169
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado Mosaico de cerámica intervenido, 24 x 24 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 985 Lote 170
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado al reverso, Plato de cerámica intervenido, 25 cm de diámetro
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 985 Lote 171
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado con monograma y fechado 1962 al reverso, Plato de cerámica intervenido, 16.5 cm de diámetro

Subasta 985 Lote 172
 Agosto 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Sin firma, Óleo sobre madera, 36.5 x 31 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 985 Lote 173
 Agosto 27 2020 18:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 23.5 x 34.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $60,000

Subasta 985 Lote 174
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 985 Lote 175
 Agosto 27 2020 18:00
FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN, Sin título, Firmado y fechado 1932, Óleo sobre fibracel, 36 x 28 cm

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11