Subasta 985 Lote 176
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 985 Lote 177
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
HERNÁN PICÓ, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 52 x 64 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 985 Lote 178
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 985 Lote 179
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 985 Lote 180
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
MONTSERRAT ALEIX, La playa, Firmado y fechado 1990, Óleo sobre tela, 58.2 x 68 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 985 Lote 181
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
YAMPIER SARDINA, Sin título, de Rain series, Firmado y fechado 016, Óleo sobre tela, 91 x 122 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 140,000. No vendido
Subasta 985 Lote 182
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 985 Lote 183
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
RAMÓN PEINADOR CHECA, Interior, Firmado, Óleo sobre tela sobre fibracel, 59 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 985 Lote 184
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 170 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000
Subasta 985 Lote 185
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
ROSARIO GUERRERO, Como en el cielo, Firmado y fechado 1985, Óleo y arena sobre tela, 150 x 80 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 985 Lote 186
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
HERNÁN PICÓ, Bodegón vermell, Firmado y fechado 77 , Óleo sobre tela, 93 x 65 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 985 Lote 187
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 99.5 x 120 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $260,000
Subasta 985 Lote 188
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
JOSÉ REYES MEZA, Naturaleza muerta, 1973, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 75 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 985 Lote 189
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 985 Lote 190
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
MICHAEL CONRADS, Por la vereda tropical, Firmada y fechada 2014 al reverso, Mixta sobre tela, 195 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 985 Lote 191
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
ALFONSO TIRADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 80 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. Vendido en $20,000
Subasta 985 Lote 192
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre lino, 76 x 56 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 450,000. No vendido
Subasta 985 Lote 193
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, Piernas sueltas, Firmado y fechado 12, Acrílico sobre tela, 45 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 985 Lote 194
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 985 Lote 195
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Juego, Firmada RAJU y fechada 16 al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 200 x 170.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. Vendido en $90,000
Subasta 985 Lote 196
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
DANIEL ARGIMON, Sin título, Firmado y fechado 91 al reverso, Óleo y aplicaciones de tela y madera sobre tela, 92 x 63 cm
Subasta 985 Lote 197
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
NICOLÁS GUZMÁN, Caldos, Firmada y fechada 18 al reverso, Mixta sobre tela, 150 x 200 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 985 Lote 198
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
DANIEL ARGIMON, Sin título, Firmado y fechado 91 al reverso, Óleo y aplicaciones de tela y plástico sobre tela, 92 x 73 cm
Subasta 985 Lote 199
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
JORDI BOLDÓ, Cuerpo con brocha, Firmada, Mixta sobre tela sobre madera, 41 x 31 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000
Subasta 985 Lote 200
Agosto 27 2020 18:00
Agosto 27 2020 18:00
IRMA PALACIOS, Canto a la noche, Firmado y fechado 80, Acrílico sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido