1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 985 Lote 26
 Agosto 27 2020 18:00
MANUELA GENERALI, Ola, 1994, Firmado, Óleo sobre tela, políptico, 70 x 90 cm c / u, 140.5 x 272 cm medidas totales
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $90,000

Subasta 985 Lote 27
 Agosto 27 2020 18:00
HARTWIG LUGO ROHDE, Recuerdo de dos mares, Firmado y fechado 04, Óleo sobre lino sobre madera, 70 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 985 Lote 28
 Agosto 27 2020 18:00
ANNE VANDERLAAN, Sin título, 2006, Firmado, Acrílico sobre tela, 87.5 x 89 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 985 Lote 29
 Agosto 27 2020 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Tormenta, Firmado y fechado 1967 Acrílico sobre tela, 56 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 985 Lote 30
 Agosto 27 2020 18:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Paisaje boscoso, Firmado y fechado 19 al reverso, Óleo sobre tela, 160 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 985 Lote 31
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 985 Lote 32
 Agosto 27 2020 18:00
FERNANDO BEST PONTONES, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 80 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 985 Lote 33
 Agosto 27 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 70.4 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 985 Lote 34
 Agosto 27 2020 18:00
ERIC PÉREZ, Polvadera, Firmado y fechado 2004 al reverso, Óleo sobre fibracel, 15 x 34 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 985 Lote 35
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 985 Lote 36
 Agosto 27 2020 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Loma y vegetación, Firmado frente. Firmado y fechado 24 Feb de 1998 reverso, Óleo/tela, 80 x 100 cm, Certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 985 Lote 37
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 985 Lote 38
 Agosto 27 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 370,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 985 Lote 39
 Agosto 27 2020 18:00
NOLDI SCHRECK, Sin título, Firmado y fechado 72, Acrílico sobre tela, 73 x 116 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 985 Lote 40
 Agosto 27 2020 18:00
HERNÁN PICÓ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 79 x 128 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 985 Lote 41
 Agosto 27 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 26.5 x 61 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 985 Lote 42
 Agosto 27 2020 18:00
DIEGO RIVERA, Paisaje, Firmado y fechado 26, Crayón sobre papel, 27 x 37.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $110,000

Subasta 985 Lote 43
 Agosto 27 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 23 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 985 Lote 44
 Agosto 27 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Mercado, Firmado y fechado Juchitán, 21 de Marzo-54, Lápices de color sobre papel, 44.5 x 63 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 985 Lote 45
 Agosto 27 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, La casa del cocal, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 22.8 x 33 cm, Con certificado

Subasta 985 Lote 46
 Agosto 27 2020 18:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Monjes, Firmado, Óleo sobre tela, 71 x 63.5 cm

Subasta 985 Lote 47
 Agosto 27 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, La Ceiba, boceto mural, Firmada fechada 1955, Sanguina y lápices de color sobre papel, 62 x 46 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 985 Lote 48
 Agosto 27 2020 18:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, Croquis Monterrey, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 57 x 50 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 985 Lote 49
 Agosto 27 2020 18:00
JUAN OGORMAN, Estudio para el retrato del Dr. Hinojosa, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel albanene, 50 x 61 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 985 Lote 50
 Agosto 27 2020 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO (Guadalajara, Jalisco, 1898 - Ciudad de México, 1984), Boceto para autorretrato, Sin firma, fechada 1949 Tinta sob
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11