1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 985 Lote 76
 Agosto 27 2020 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 79 x 70 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 985 Lote 77
 Agosto 27 2020 18:00
LUIS G. SERRANO, Perspectiva curvilínea, Firmada y fechada 1970 Acuarela, lápices de color y tinta sobre papel, 50 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $65,000

Subasta 985 Lote 78
 Agosto 27 2020 18:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 53.2 x 20 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 985 Lote 79
 Agosto 27 2020 18:00
EMILIO BAZ VIAUD, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 48 x 38 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 985 Lote 80
 Agosto 27 2020 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 985 Lote 81
 Agosto 27 2020 18:00
ROGELIO NARANJO, Teatro 1973, Firmada, Tinta sobre papel, 23 x 28.7 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 985 Lote 82
 Agosto 27 2020 18:00
FRANCISCO EPPENS, Sin título, Firmada y fechada 1957. Mixta sobre masonite, 38 x 49 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 985 Lote 83
 Agosto 27 2020 18:00
JUAN OGORMAN, Henri Farman, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 14.5 x 19.3 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 985 Lote 84
 Agosto 27 2020 18:00
FEDERICO CANTÚ, Sirena en el retorno de Ulises, Firmada y fechada 45 Acuarela y gouache sobre papel, 58 x 75 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 985 Lote 85
 Agosto 27 2020 18:00
ANTONIO RAMÍREZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 985 Lote 86
 Agosto 27 2020 18:00
EGON SCHIELE, Sin título, Firmada y fechada 1918 en plancha, Litografía, 46 x 26 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 985 Lote 87
 Agosto 27 2020 18:00
JULIO RUELAS, Picardía, Firmada y fechada 1902, Tinta sobre papel, 23 x 18.4 cm

Subasta 985 Lote 88
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Descubriendo el pastel, Firmada, Tinta y carboncillo sobre papel, 32 x 24.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 985 Lote 89
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Duro contra el monstruo, Firmada, Tinta y gouache sobre papel, 25.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 985 Lote 90
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada, Tinta, acuarela y gouache sobre papel, 42 x 32.5 cm

Subasta 985 Lote 91
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Dolores, Firmado, Carboncillo, tinta y acuarela sobre papel, 30 x 24.5 cm

Subasta 985 Lote 92
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, De vacaciones, Firmado, Gouache sobre papel, 28 x 24 cm

Subasta 985 Lote 93
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Revista de revistas, Firmada Tinta y gouache sobre papel, 32.5 x 25 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 985 Lote 94
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Las mil y una..., Firmada a lápiz, Serigrrafía 245/250, 36.5 x 28 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 985 Lote 95
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) Sin título, Sin firma, Tinta/papel, 31 x 23.5 cm, b) Mujeres, Firmada, Tinta/papel, 24.5 x 21 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 985 Lote 96
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada, Acuarela y lápiz de grafito sobre cartón, 29 x 20.3 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 985 Lote 97
 Agosto 27 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Probando papel # 7, Firmada y fechada, Barcelona 29.IV.1981, Tinta sobre papel, 13.7 x 20.4 cm

Subasta 985 Lote 98
 Agosto 27 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Probando papel # 17, Autorretrato c/ vieja, Firmada y fechada Barcelona 27.IV.81., Tinta, acuarela/papel, 20.3x13.8cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 985 Lote 99
 Agosto 27 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a)Autorretrato con mujer, b)Autorretrato, Firmadas y fechadas Barcelona 1981, Tinta / papel, 21 x 13 c/u, 2 juntas

Subasta 985 Lote 100
 Agosto 27 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, Corintio de Navarra, canto 22, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11