1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 985 Lote 51
 Agosto 27 2020 18:00
ALFONSO X. PEÑA, Sin título, Firmado y fechado París 1958, Plumón y lápiz de grafito sobre papel, 51.5 x 38 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 985 Lote 52
 Agosto 27 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Tinta y gouache sobre papel, 68 x 49 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $30,000

Subasta 985 Lote 53
 Agosto 27 2020 18:00
JUAN OGORMAN, Retrato del Señor Licenciado Don Benito Coquet, Firmado y fechado1964, Temple/tela/masonite, 67 x 56 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 985 Lote 54
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, María Félix, Firmada, Tinta sobre papel, 23 x 21.1 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $65,000

Subasta 985 Lote 55
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Tin Tán y Marcelo, Firmado, Lápiz de color sobre papel, 28 x 21
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 985 Lote 56
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Cantinflas, Firmada, Tinta sobre papel, 57 x 44 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $55,000

Subasta 985 Lote 57
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 31.5 x 22.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 985 Lote 58
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) Sin título b) Qué bien nada más c) Tianguis d) Sin título, Firmadas,Tinta/papel,medidas variables, Piezas:4
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 985 Lote 59
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, El canario, Firmada, Tinta sobre papel, 29 x 24.5 cm

Subasta 985 Lote 60
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a)Sin título, Acuarela, lápices/papel, 30.1 x 25.5cm, b)El doctor, Tinta/acuarela/papel,24.5x18.9cm,Piezas:2
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 985 Lote 61
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Palpitaciones violentas, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 24.7 x 21 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 985 Lote 62
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 22.8 x 18 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 985 Lote 63
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Marcha del tiempo, Firmada, Tinta, acuarela y gouache sobre papel, 26 x 19.5 cm

Subasta 985 Lote 64
 Agosto 27 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Sin firma, Tinta sobre papel, 18 x 17 cm

Subasta 985 Lote 65
 Agosto 27 2020 18:00
FRANCISCO EPPENS, Sin título/ La Revista de los Trabajadores, Firmada, Tinta sobre papel, 28.7 x 23 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 985 Lote 66
 Agosto 27 2020 18:00
JULIO RUELAS, Ahorcados, Firmada y fechada 1903, Tinta sobre papel, 20 x 16 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 985 Lote 67
 Agosto 27 2020 18:00
FRANCISCO EPPENS, Sin título, Firmado, Acrílico sobre papel, 66 x 47 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $55,000

Subasta 985 Lote 68
 Agosto 27 2020 18:00
JULIO RUELAS, El poeta y la musa, Firmada y fechada 1903, Tinta sobre papel, 12 x 17 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 985 Lote 69
 Agosto 27 2020 18:00
JULIO RUELAS, Homenaje, Firmada y fechada 99, Tinta sobre papel, 22.3 x 25.7 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000

Subasta 985 Lote 70
 Agosto 27 2020 18:00
JULIO RUELAS, Ensoñación, Firmada y fechada 1903 Tinta sobre papel, 14.2 x 17.3 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 985 Lote 71
 Agosto 27 2020 18:00
ALFONSO X. PEÑA, Sin título, Firmada y fechada París 1937, Acuarela sobre papel, 41.5 x 55 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 985 Lote 72
 Agosto 27 2020 18:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 20.2 x 53.5 cm

Subasta 985 Lote 73
 Agosto 27 2020 18:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 32 x 45 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $90,000

Subasta 985 Lote 74
 Agosto 27 2020 18:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado y fechado 1942, Óleo sobre tela, 49 x 59 cm

Subasta 985 Lote 75
 Agosto 27 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Tabachines, Firmado y fechado 60, Óleo sobre tela, 26 x 20.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11