Subasta 972T Lote 151
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Mesa de backgammon y par de sillones. Estados Unidos. 1970. Elaborados en polimetilmetacrilato y cristal.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 972T Lote 152
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Subasta 972T Lote 153
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soportes lisos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 972T Lote 154
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Vitrina. SXX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Cuerpo superior con par de puertas de cristal. Cuerpo inferior con 3 puertas abatibles.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 972T Lote 155
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Subasta 972T Lote 156
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta semicircular de mármol blanco y soportes tipo cabriolé.
Subasta 972T Lote 157
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 3 cajones y soportes lisos semicurvos. Decorado con molduras y pintado a mano
Subasta 972T Lote 158
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. A 2 niveles. Con cubierta rectangular de mármol, fustes estriados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 972T Lote 159
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Arqueta y baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas abatibles. Decorados con elementos florales, orgánicos y fitomorfos.
Subasta 972T Lote 160
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Paragüero. Siglo XX. En talla de madera. Con compuerta de cristal. Decorado con elementos navales y molduras.
Subasta 972T Lote 161
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Abrigo largo. Canadá. Siglo XX. Marca Oslo. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 972T Lote 162
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Saco. Estados Unidos. Siglo XX. Roberts/Neustadter. Elaborado en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.
Subasta 972T Lote 163
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo. Talla aproximada: mediana ó 40.
Subasta 972T Lote 164
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de visón color negro. Talla aproximada: mediana.
Subasta 972T Lote 165
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Estola. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Rosin-Starr. Elaborada en piel de mink color marrón.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 972T Lote 166
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de nutria color marrón. Talla aproximada: grande.
Subasta 972T Lote 167
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Saco. México. Siglo XX. Marca El zorro plateado. Elaborado en piel de astracán. Talla aproximada: mediana.
Subasta 972T Lote 168
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Cuenta con cinturón. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 972T Lote 169
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 972T Lote 170
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink y zorro. Talla aproximada: mediana ó 10.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 972T Lote 171
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal prensado, otras en cristal cortado. Diferentes diseños.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 972T Lote 172
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Centro de mesa y figura decorativa. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Diseño fitomorfo y a manera de pez.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 972T Lote 173
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Francia. Siglo XX. Marca Vannes le chatel Elaborados en cristal opaco. Diseño a manera de cisne y canario.
Subasta 972T Lote 174
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano. Decorado con elementos irregulares en color negro sobre color rojo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 972T Lote 175
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Jarrón. Bélgica. Siglo XX. Elaborado en cristal Val St. Lambert. Diseño facetado. Firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500