Subasta 972T Lote 251
 Noviembre 17 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 972T Lote 252
 Noviembre 17 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular de mármol rojo, cajón, puerta abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 972T Lote 253
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 972T Lote 254
 Noviembre 17 2018 11:00
Armario. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Puerta con espejo biselado, cajón, tirador de metal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 972T Lote 255
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 972T Lote 256
 Noviembre 17 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta cuadrangular de mármol rojo, puerta abatible.

Subasta 972T Lote 257
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 258
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 259
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 260
 Noviembre 17 2018 11:00
Madonna. Repujado en lámina de metal plateado. Con 4 simulantes de piedras preciosas. Enmarcado en madera tallada color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 972T Lote 261
 Noviembre 17 2018 11:00
Mari Carmen Otegui. Virgen del signo. Firmada en el reverso. Escuela rusa del siglo XVII. Temple sobre madera con repujado en estaño.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 972T Lote 262
 Noviembre 17 2018 11:00
La última cena. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diseño en relieve.

Subasta 972T Lote 263
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 264
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 265
 Noviembre 17 2018 11:00
Manuel Felguérez (Valparaíso, Zacatecas, 1928 - ). Sin título. Litografía. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 972T Lote 266
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 972T Lote 267
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 972T Lote 268
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 972T Lote 269
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 972T Lote 270
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. SXX. Consta de Urna y violetero en cloisonné, bombonera y samovar en metal y deposito en peltre.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 972T Lote 271
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 19 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en diferentes técnicas y materiales. Consta de: campana de servicio, entre otras.

Subasta 972T Lote 272
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 273
 Noviembre 17 2018 11:00
Vajilla para 6 personas. Polonia. S. XX. Elaborada en porcelana Karolina. Decorada con elementos florales en color rosado. Piezas: 28.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 972T Lote 274
 Noviembre 17 2018 11:00
Obelisco. Siglo XX. En talla de madera. Con placas de espejo. Decorado con rosetones.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 972T Lote 275
 Noviembre 17 2018 11:00
Incensario. Origen oriental. Siglo XX. En talla de jadeita. Decorada con dragones y elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido