Subasta 972T Lote 176
 Noviembre 17 2018 11:00
Jarrón. Siglo XX. Diseño de Joan Newton. Elaborado en vidrio. Decoración orgánica.

Subasta 972T Lote 177
 Noviembre 17 2018 11:00
Frutero y florero. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo overlay. Colores blanco y azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 972T Lote 178
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal opalino. Consta de: Florero y centro de mesa.

Subasta 972T Lote 179
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Talla al diamante. Diseños facetados. Consta de: centro de mesa, campana, otros. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 972T Lote 180
 Noviembre 17 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 972T Lote 181
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 182
 Noviembre 17 2018 11:00
Teléfono y cenicero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Decorados con escenas galantes y elementos fitomorfos.

Subasta 972T Lote 183
 Noviembre 17 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Diseño de Limone Coquet (diseño único).
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 972T Lote 184
 Noviembre 17 2018 11:00
Maceta. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschreuther. Sobre base de madera. Decorada con motivos florales en color granate.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 972T Lote 185
 Noviembre 17 2018 11:00
Bombonera. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Acabado gres. Diseño calado con remate antropomorfo.

Subasta 972T Lote 186
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 alcancías. Siglo XX. Elaboradas en barro policromado. Representación de bulldogs.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 972T Lote 187
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 alcancías. Siglo XX. Elaboradas en barro policromado. Representación de cebú y gallo.

Subasta 972T Lote 188
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 alcancías. Siglo XX. Elaboradas en barro policromado. Representación de cerdos.

Subasta 972T Lote 189
 Noviembre 17 2018 11:00
Perro. México. Siglo XX. Elaborado en barro policromado.

Subasta 972T Lote 190
 Noviembre 17 2018 11:00
Maceta. Siglo XX. Elaborada en barro. Acabado gres. Diseño a manera de jarrón.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 972T Lote 191
 Noviembre 17 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Diseño geométrico. Elaborado en vinipiel color negro.

Subasta 972T Lote 192
 Noviembre 17 2018 11:00
Tapete Siglo XX. Elaborado en piel de borrego.

Subasta 972T Lote 193
 Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Mashhad. Elaborada sobre fibras de lana y algodón. Anudada a mano.

Subasta 972T Lote 194
 Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra. SXX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Diseño Tabriz. Decorada con elementos zoomorfos, florales y fitomorfos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 972T Lote 195
 Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo boukhara. Elaborada a mano sobre fibras de lana y algodón. Decorado con medallones y elementos geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 972T Lote 196
 Noviembre 17 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Temoaya Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallones, elementos fitomorfos y geométricos.

Subasta 972T Lote 197
 Noviembre 17 2018 11:00
Tapete. China. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales y fitomorfos.

Subasta 972T Lote 198
 Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra Siglo XX. Elaborada a máquina sobre fibras de lana y algodón. Decorada con elementos florales y fitomorfos en color rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 972T Lote 199
 Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos fitomorfos y medallones en color rojo.

Subasta 972T Lote 200
 Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a máquina sobre fibras de lana y algodón. Decorada con elementos fitomorfos, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12