Subasta 972T Lote 226
 Noviembre 17 2018 11:00
Reloj de pared. Gran Bretaña. Siglo XX. Marca Smiths. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuarzo. Carátula metálica.

Subasta 972T Lote 227
 Noviembre 17 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado lacería a manera de circulos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 972T Lote 228
 Noviembre 17 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular biselada y marco de madera tallada. Diseño arquitectónico. Decorado con la flor de lis.

Subasta 972T Lote 229
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 230
 Noviembre 17 2018 11:00
Perchero. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal. Decoracion mixtilínea y con roleos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 972T Lote 231
 Noviembre 17 2018 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta circular, fuste y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,500

Subasta 972T Lote 232
 Noviembre 17 2018 11:00
Buffet. Francia. SXX. En talla de madera nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas, (una de cristal biselado) 2 cajones, fustes compuestos.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 972T Lote 233
 Noviembre 17 2018 11:00
Trinchador. Francia. S XX. En talla de madera de nogal. Cubierta mixtilínea, 4 puertas, 2 cajones, extensión y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 972T Lote 234
 Noviembre 17 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores y 3 cajones.

Subasta 972T Lote 235
 Noviembre 17 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, fustes torzales, 2 cajones, chambrana en H.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 972T Lote 236
 Noviembre 17 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX. Estilo LuisXV. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo cabriolé

Subasta 972T Lote 237
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 972T Lote 238
 Noviembre 17 2018 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, 2 puertas de cristal, cajón, fustes torzales.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 972T Lote 239
 Noviembre 17 2018 11:00
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Cada cubierta (una de mármol)
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 972T Lote 240
 Noviembre 17 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Par de puertas abatibles con luna rectangular.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 972T Lote 241
 Noviembre 17 2018 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado, asiento con cubierta abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 972T Lote 242
 Noviembre 17 2018 11:00
Cómoda. Francia. S XX. En talla de madera enchapada de roble. Cubierta de mármol rosado mixtilíneo, 3 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 972T Lote 243
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $22,000

Subasta 972T Lote 244
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 972T Lote 245
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 972T Lote 246
 Noviembre 17 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con tapiz de tela color verde. Respaldo cerrado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 972T Lote 247
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 972T Lote 248
 Noviembre 17 2018 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Electrificado para 4 luces. Diseño oval. Decorado con barandillas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 972T Lote 249
 Noviembre 17 2018 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marca Aqua, a St Brice-en-cogles. En talla de madera de roble.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 972T Lote 250
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,500