Subasta 972T Lote 126
 Noviembre 17 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño calado con lacería. Decorado con un diamante corte brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 972T Lote 127
 Noviembre 17 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con una perla cultivada, forma esférica. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 972T Lote 128
 Noviembre 17 2018 11:00
Solitario. Elaborado en plata paladio. Decorado con un diamante. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 972T Lote 129
 Noviembre 17 2018 11:00
Argolla. Elaborada en oro blanco de 14k. Diseño liso. Decorada con un diamante corte brillante. Peso: 4.5 g.

Subasta 972T Lote 130
 Noviembre 17 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Decorado con un simulante corte cojín y acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 972T Lote 131
 Noviembre 17 2018 11:00
Dos medias churumbelas. Elaboradas en plata paladio. Decoradas con rubíes corte marquís y acentos de diamantes. Peso: 5.4g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 972T Lote 132
 Noviembre 17 2018 11:00
Dos medias churumbelas. Elaboradas en plata paladio. Decoradas con 4 zafiros corte marquís y acentos de diamantes. Peso: 4.9g.

Subasta 972T Lote 133
 Noviembre 17 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Decorada con 6 acentos de diamantes. Peso: 1.6g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 972T Lote 134
 Noviembre 17 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Decorada con 8 acentos de diamantes. Peso: 1.7g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 972T Lote 135
 Noviembre 17 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro blanco de 14k. Decorada con acentos de diamantes. Peso: 1.4g.

Subasta 972T Lote 136
 Noviembre 17 2018 11:00
Churumbela. Elaborada en oro de 14k. Decorada con acentos de diamantes. Peso: 1.9g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 972T Lote 137
 Noviembre 17 2018 11:00
Churumbela. Elaborada en oro blanco de 18k. Decorada con acentos de diamantes. 0.56 ct. Peso: 2.4 g.

Subasta 972T Lote 138
 Noviembre 17 2018 11:00
Dije. Elaborado en plata paladio. Decorado con un cuarzo cítrino, un zafiro corte oval y acentos de diamantes. Peso: 10.2g.

Subasta 972T Lote 139
 Noviembre 17 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño de corazón. Decorado con acentos de diamantes. Peso: 1.4g.

Subasta 972T Lote 140
 Noviembre 17 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño recto. Decorado con tres diamantes corte brillante. Peso: 0.6g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 972T Lote 141
 Noviembre 17 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo reina Ana. Elaborado en madera tallada. Consta de: Juego de 6 sillas, 2 sillones, vitrina y mesa.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 972T Lote 142
 Noviembre 17 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol negro jaspeado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 972T Lote 143
 Noviembre 17 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Respaldo abierto decorado con roleos y soportes semicurvos. Con tapicería.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 972T Lote 144
 Noviembre 17 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo inglés. En talla de madera. Con cubierta abatible, fuste a manera de jarrón y soporte trípode.

Subasta 972T Lote 145
 Noviembre 17 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 972T Lote 146
 Noviembre 17 2018 11:00
Vik Servín. Silla Xipe Totec. México. Siglo XX. Con estructura de madera MDF y recubrimiento de piel.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 972T Lote 147
 Noviembre 17 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Diseño Michael Van Beuren. En talla de madera. Cubierta rectangular y soportes lisos.

Subasta 972T Lote 148
 Noviembre 17 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Diseño de Philip Guilmant para Van Beuren. Con soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 972T Lote 149
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote 4 sillas. Siglo XX. Philip Guilmant para Van Beuren. En talla de madera de caoba. Con soportes lisos, respaldo y asientos en piel.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 972T Lote 150
 Noviembre 17 2018 11:00
Sillón con taburete. Estados Unidos. Siglo XXI. Elaboradas en polimetilmetacrilato y metal. Con tapicería de tela a rayas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12