Subasta 972T Lote 276
 Noviembre 17 2018 11:00
Incensario. Origen oriental. Siglo XX. En talla de jadeita. Decorada con dragones y elementos zoomorfos y orgánicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 972T Lote 277
 Noviembre 17 2018 11:00
Esfera. México. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado. Decorado con motivos esgrafiados del escudo antiguo nacional.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 972T Lote 278
 Noviembre 17 2018 11:00
Mantón estilo manila. Siglo XX. Elaborado en fibras artificiales. Decorado con bordado florales multicolor.

Subasta 972T Lote 279
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 34 guantes. Italia. Siglo XX. Elaborados en piel. Cada diseño es único. Diferentes tallas, colores, géneros y decoraciones.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 972T Lote 280
 Noviembre 17 2018 11:00
Torso femenino. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en pasta. Acabado de cantera. Con base de lámina de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 972T Lote 281
 Noviembre 17 2018 11:00
Busto grecorromano. Siglo XX. Elaborado en pasta. Acabado de mármol.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 972T Lote 282
 Noviembre 17 2018 11:00
Dulcero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sevres. Diseño calado. Decorado con esmalte dorado, elementos frutales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 972T Lote 283
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 6 piezas.SXX. Elaboradas en porcelana. Decoradas con motivos florales, orgánicos y escenas camprestres.Consta de: sopera, otras
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 972T Lote 284
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 5 figuras decorativas.SXX. Elaboradas en porcelana europea y oriental. Una con base de madera. Consta de: aves en rama, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 972T Lote 285
 Noviembre 17 2018 11:00
Faisán. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Hutschenreuther. Decorada con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 972T Lote 286
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 972T Lote 287
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 972T Lote 288
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 972T Lote 289
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 3 morteros. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica, uno con pistilo. Diferentes tamaños.

Subasta 972T Lote 290
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 291
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 292
 Noviembre 17 2018 11:00
Juego de 4 tarros. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con tapas de metal. Pintados a mano con escenas costumbristas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 972T Lote 293
 Noviembre 17 2018 11:00
Pereznieto Castro, Fernado. Apuntes de la ciudad de México. México: Editorial Joaquín Mortiz, 1973. Encuadernación en pasta.

Subasta 972T Lote 294
 Noviembre 17 2018 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros musicales. Consta de: Merry Christmas de Bing Crosby Pzas 390.

Subasta 972T Lote 295
 Noviembre 17 2018 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes géneros musicales. Consta de: Daniela Romo Amor Prohibido Entre otros. 240 pzas aprox.

Subasta 972T Lote 296
 Noviembre 17 2018 11:00
Colección de discos. Diferentes géneros musicales.Consta de: Peter Pan. El cuento y las canciones.Walt Disney.Otros. Total: 240 aprox

Subasta 972T Lote 297
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 298
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 5 cinturones y cartera. México. Siglo XX. Elaborados en piel de cocodrilo. Diferentes diseños, colores y tallas.

Subasta 972T Lote 299
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 972T Lote 300
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 7 botellas de champagne. Consta de Ayala & Co, Moët & Chandon, Charles Hidsieck y Mumm& Co.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500