Subasta 972T Lote 76
 Noviembre 17 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Puerta con luna rectangular, fustes salomónicos y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 972T Lote 77
 Noviembre 17 2018 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos rectangulares y tapicería de tela terciopelada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 972T Lote 78
 Noviembre 17 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta abatible, 2 cajones, 2 niveles inferiores y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 972T Lote 79
 Noviembre 17 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol rojo y cajones centrales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 972T Lote 80
 Noviembre 17 2018 11:00
Armario. Francia.S.XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble.Con puerta abatible, cajón inferior y soportes tipo carrete.

Subasta 972T Lote 81
 Noviembre 17 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta mixtilínea, fustes torzales, 4 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 972T Lote 82
 Noviembre 17 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Con marco de madera de roble. Luna rectangular. Decorado con roleos, elementos fitomorfos y molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 972T Lote 83
 Noviembre 17 2018 11:00
Pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular, fuste con atlante.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 972T Lote 84
 Noviembre 17 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular de mármol rojo, 2 cajones, par de puertas, fustes torzales
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 972T Lote 85
 Noviembre 17 2018 11:00
Reloj. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda y péndulo. Con aplicaciones de metal dorado.

Subasta 972T Lote 86
 Noviembre 17 2018 11:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta circular y soportes zoomorfos a manera de dragón.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $17,000

Subasta 972T Lote 87
 Noviembre 17 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta mixtilínea, 4 cajones, 4 puertas, chambrana de caja, fustes compuestos
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 972T Lote 88
 Noviembre 17 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, fustes tipo jarrón y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 972T Lote 89
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 12 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado, asientos de palma tejida, fustes.

Subasta 972T Lote 90
 Noviembre 17 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Con cubierta rectangular, luna rectangular, 2 puertas inferiores, repisa inferior.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 972T Lote 91
 Noviembre 17 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 972T Lote 92
 Noviembre 17 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Cubierta rectangular, repisa, 2 cajones y 2 puertas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 972T Lote 93
 Noviembre 17 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 3 cuerpos. Cubierta abatible con mármol de media luna, 2 cajones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 972T Lote 94
 Noviembre 17 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 niveles. Cubierta rectangular, 10 cajones, fustes torzales.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 972T Lote 95
 Noviembre 17 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. En talla de madera dorada de roble. Decorado con elementos fitomorfos, molduras y avenerados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,500

Subasta 972T Lote 96
 Noviembre 17 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular con piel, fustes torzales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 972T Lote 97
 Noviembre 17 2018 11:00
Mesa. Francia. S XX. Estilo Bretón. Con sistema de extensiones. Cubierta rectangular, fustes a manera de atlantes.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 972T Lote 98
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Respaldo cerrado, con barandillas, asiento de palma tejido.

Subasta 972T Lote 99
 Noviembre 17 2018 11:00
Love seat. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con tapicería de tela color rojo.

Subasta 972T Lote 100
 Noviembre 17 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Con cubierta rectangular, puerta de vidrio, 2 cajones.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12