1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 965T Lote 176
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 965T Lote 177
 Septiembre 29 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Decorados con marquetería y molduras. Consta de Mesa, vitrina, 8 sillas y par de sillones.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 965T Lote 178
 Septiembre 29 2018 11:00
Gallo. China. Siglo XX. Marca home interiors. Elaborada en pasta. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 965T Lote 179
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 8 portavasos. Brasil. Siglo XX. Elaborados en ágata. Marca West Elm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 965T Lote 180
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Trinidad Osorio. Consta de: Niña con sombrero, niña con flores y niña sentada en baúl.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 965T Lote 181
 Septiembre 29 2018 11:00
Ofrenda a la virgen de Guadalupe. México. S. XX. Elaborada en bronce. Con base de madera tallada color verde. Sellada Pedro Domecq.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $9,000

Subasta 965T Lote 182
 Septiembre 29 2018 11:00
Virgen de Guadalupe. México. Siglo XX. Impresión con lámina plateada. Decorada con repujado fitomorfo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 965T Lote 183
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Para 3 luces. Elaborados en latón. Diseño diagonal. Decorados con elementos fitomorfos y florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 965T Lote 184
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 3 centros de mesa. SXX. Elaborados en pasta. Decorados con amorcillos y molduras. Uno dorado y uno con pantalla de cristal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 965T Lote 185
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol café.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 965T Lote 186
 Septiembre 29 2018 11:00
Firmada De la Peña. México. 1978. Charro cantor a caballo Elaborado en bronce. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 965T Lote 187
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 965T Lote 188
 Septiembre 29 2018 11:00
Escena charra. México. Siglo XX. En talla de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 965T Lote 189
 Septiembre 29 2018 11:00
David Oswald. Australia. Vasija en cerámica. Con esmalte dorado. 1995. Cuenta con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 965T Lote 190
 Septiembre 29 2018 11:00
Lámpara de escritorio. Italia. Años 60. Estructura de metal cromado. Para una luz. Pantalla rectangular de metal laqueado color blanco.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 965T Lote 191
 Septiembre 29 2018 11:00
Trofeo de cacería. 1989. Par de codornices. Taxidermia. Cuentan con marco oval de madera tallada.

Subasta 965T Lote 192
 Septiembre 29 2018 11:00
Candil. SXX. Elaborado en latón. Con detalles en porcelana. Electrificado para 8 luces. Con fuste a manera de jarrón, brazos semicurvos
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 965T Lote 193
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 2 libros. Yampolsky, Mariana - Poniatowska, Elena. Tlacotalpan y Estancias del Olvido.

Subasta 965T Lote 194
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Estilo oriental. Elaboradas en pasta. Con vitrinas de madera tallada y cristal.

Subasta 965T Lote 195
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 965T Lote 196
 Septiembre 29 2018 11:00
Jarrón y macetero con base. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorados con elementos florales y fitomorfos en azul cobalto.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 965T Lote 197
 Septiembre 29 2018 11:00
San José y la Virgen. Siglo XX. En talla de madera. Articulados de las piernas y brazos. Para ser vestidos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 965T Lote 198
 Septiembre 29 2018 11:00
Plato decorativo y jarrón. Taiwan. SXX. Elaborados en metal y polipropileno. Con base de madera tallada. Con recubrimiento de laca roja

Subasta 965T Lote 199
 Septiembre 29 2018 11:00
Lavabo-cómoda. SXX. En talla de madera. Cubierta rectangular con lavabo de mármol, 2 puertas con bejuco, 9 cajones, tiradores de metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 965T Lote 200
 Septiembre 29 2018 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13