1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 965T Lote 201
 Septiembre 29 2018 11:00
San Felipe de Jesús. Reproducción facsimilar. México. Manuel Quesada Brandi, editor. Pasta dura.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 965T Lote 202
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 2 litografías. Consta de: T. de Diego. Mujer tocando la flauta. Serie: 6/100. Y Betancour. Los guardianes del puente.

Subasta 965T Lote 203
 Septiembre 29 2018 11:00
Anónimo. Principios Siglo XX. Caballero arrodillado Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 965T Lote 204
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 965T Lote 205
 Septiembre 29 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Puerta con vidrio y soportes tipo carrete. Decorada con pináculo central, roleos y molduras
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,000

Subasta 965T Lote 206
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 965T Lote 207
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965T Lote 208
 Septiembre 29 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con rosetones y elementos florales pintados a mano. Piezas: 8.
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 965T Lote 209
 Septiembre 29 2018 11:00
Macetero. Siglo XX. Elaborado en cerámica de alta temperatura. Decorado con escenas urbanas y costumbristas en color negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 965T Lote 210
 Septiembre 29 2018 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería floral color verde, rojo y verde sobre fondo rosado.

Subasta 965T Lote 211
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 965T Lote 212
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 965T Lote 213
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 965T Lote 214
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 965T Lote 215
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de Cristalería. SXX. Talla al diamante. Algunas marca Val St. Lambert Consta de: 2 jarras, 3 ceniceros, otros. Piezas: 16.

Subasta 965T Lote 216
 Septiembre 29 2018 11:00
Bolígrafo. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma Mont Blanc. Estuche original.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 965T Lote 217
 Septiembre 29 2018 11:00
Dos rosarios. Elaborados en metal base. Decorados con cuantas de plástico facetadas. Peso: 88.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 965T Lote 218
 Septiembre 29 2018 11:00
Tres rosarios. Elaborados en plata. Decorados con cuentas de plástico. Peso: 85.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 965T Lote 219
 Septiembre 29 2018 11:00
Nueve prendedores. Elaboradas en plata. Diferentes diseños y formas. Peso: 96.8 g
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 965T Lote 220
 Septiembre 29 2018 11:00
Tres camafeos. Elaborados en plata dorada y metal base. Diseño de muzas. Peso: 26.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 965T Lote 221
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote mixto de 9 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños y materiales como metal plateado y cristal. Consta de: tintero, ave, vaso, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 965T Lote 222
 Septiembre 29 2018 11:00
Firma no identificada. Par de rostros. Óleo sobre madera. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 965T Lote 223
 Septiembre 29 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes cónicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 965T Lote 224
 Septiembre 29 2018 11:00
Leticia Tarragó. Paracaidista. Grabado. Serie: 71/100. Firmado. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 965T Lote 225
 Septiembre 29 2018 11:00
Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles, entrepaños internos y soportes cuadrangulares. Decorado con molduras.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13