Subasta 965T Lote 126
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Dije. Elaborado en plata paladio. Decorado con una perla color blanco de 13 mm y dos zafiros corte marquís. Peso: 4.7g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 965T Lote 127
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata paladio y plata.925. Diseños escalonados y florales. Decorados con 23 rubíes, 4 zafiros, 4 e...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 965T Lote 128
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Anteojos para leer. Armazón elaborado en metal chapeado en oro de 12k. Diseño de la firma B & L. Estuche vinil diferente.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 965T Lote 129
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 16k. Diseño de jaula. Decorado con un buda en talla de coral. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. No vendido
Subasta 965T Lote 130
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Dije. Elaborado con bisel y pasa cadena en oro amarillo de 10k. Decorado con una ágata de fuego talla cabujón. Peso: 8.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 965T Lote 131
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con un simulante y una amatista. Corte redondo modificado facetado. Medid...
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 965T Lote 132
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Anillo. Elaborado en paladio y oro blanco de 18k. Diseño de la firma Cherny. Decorado con una perla de tahitiana, 8 zafiros co...
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 965T Lote 133
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en acero. Diseño clásico de la firma Mont Blanc. En estuche original. Peso: 10.2 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $2,500
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $2,500
Subasta 965T Lote 134
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo 18k. Diseño clásico de la firma Tous. Decorados con dos perla. Peso: 2.5g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 965T Lote 135
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Dos brazaletes. Elaborados en marfil y láminas de oro amarillo de 14k. Diseño liso y espiral. Peso: 57.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 965T Lote 136
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18 K. Diseño acanalado. Decorado con una esmeralda corte rectangular de 0.23ct y 8 acento...
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 965T Lote 137
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14K. Decorado con una perla al centro y 4 zafiros corte redondo y 5 acentos de diamantes. ...
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 965T Lote 138
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo con lacería. Decorados con tres medias perlas cultivadas de...
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 965T Lote 139
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño pirámide escalonados. Decorados con con 36 amatistas corte...
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,500
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,500
Subasta 965T Lote 140
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lámpara de techo. Italia. Años 70. Sobre el estilo de los diseños de Mazzega. Estructura de acero inoxidable.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 965T Lote 141
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: a) Fabela, Isidro. Historia diplomática de la revolución mexicana. México. Fondo de Cultura Econó...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 965T Lote 142
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
David Rincón Gallardo. Solera de la buena. Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 965T Lote 143
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Candil y par de arbotantes. México. Ca 1950. Diseño de Arturo Pani. Elaborados en metal dorado. Candil para 6 luces y arbotantes para 5
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 965T Lote 144
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lisa Todd Tivey. Jugador de polo. 1997. Elaborado en bronce Patinado. Con base de madera. A.P 5. Firmado.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000
Subasta 965T Lote 145
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Consta de 8 sillas, trinchador, vitrina y mesa.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 965T Lote 146
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Condotiero. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de mármol rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000
Subasta 965T Lote 147
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Katya Gochez. San Miguel Arcángel Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada y dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $17,000
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $17,000
Subasta 965T Lote 148
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera y 2 largueros.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800
Subasta 965T Lote 149
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Juego de 3 sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada con asientos de tela color verde. Diseño de Hans Wegner. Present...
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 965T Lote 150
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Urna. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Sévres. Decorada con esmalte dorado, cornucopias, elementos florales y fruta...
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido