1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 965T Lote 226
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 965T Lote 227
 Septiembre 29 2018 11:00
Tres camafeos. Relieves con motivos de damas. Peso: 16.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 965T Lote 228
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 7 articulos decorativos. SXX. Consta de: Centro de mesa en porcelana y 6 anillos para servilletas en la técnica cloisonné.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 965T Lote 229
 Septiembre 29 2018 11:00
Juego abierto de té. Alemania. SXX. Elaborado en porcelana Bavaria. Diseño calado. Decorado con esmalte dorado y florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 965T Lote 230
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 965T Lote 231
 Septiembre 29 2018 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto, 2015. Grabados al azúcar y aguatinta. Serie: P/A.

Subasta 965T Lote 232
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de esculturas. Siglo XX. Firmadas T. Santell Elaboradas en bronce. Consta de bailarín y bailarina.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 965T Lote 233
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Consta de Copón. Elaborado en alabastro, depósito, juego de 4 monedas y 3 campanas con llave.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 965T Lote 234
 Septiembre 29 2018 11:00
Sifón. Siglo XX. Elaborado en vidrio y metal. Funda de rejilla en metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 965T Lote 235
 Septiembre 29 2018 11:00
Roberto San Pedro. Sandías. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 965T Lote 236
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 5 figuras decorativas.SXX. Elaboradas en porcelana europea y oriental. Una con base de madera. Consta de: aves en rama, otros.

Subasta 965T Lote 237
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: Caballo. Elaborado en cerámica y samovar ruso elaborado en metal plateado.

Subasta 965T Lote 238
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 965T Lote 239
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: El mobiliario en Puebla, Las figurillas de Jaina, Campeche, Conventos de la orden de San Agustín.

Subasta 965T Lote 240
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de consola y espejo elaborados en madera tallada y dorada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 965T Lote 241
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 2 libros. Temas Novohispanos. Consta de Diez Barroso, Francisco. El Arte en Nueva España y El pintor Miguel Cabrera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 965T Lote 242
 Septiembre 29 2018 11:00
Guillermo Prieto . Bodegón con jarra y manzana. Óleo sobre tela. Firmado en elángulo inferior izquierdo. Enmarcado.

Subasta 965T Lote 243
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 965T Lote 244
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. SXX. Consta de Urna y violetero en cloisonné, bombonera y samovar en metal y deposito en peltre.

Subasta 965T Lote 245
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 965T Lote 246
 Septiembre 29 2018 11:00
Ivan Gardea. Figura femenina. Grabado al buril. Serie: 36/40. Firmada y fechada ´03 a lápiz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 965T Lote 247
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 6 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana europea. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y dimensiones.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 965T Lote 248
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $11,000

Subasta 965T Lote 249
 Septiembre 29 2018 11:00
Anónimo. Vista de pueblo. Óleo sobre tela. Firma ilegible en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 965T Lote 250
 Septiembre 29 2018 11:00

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13