1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 965T Lote 26
 Septiembre 29 2018 11:00
Caballos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Beswick.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 965T Lote 27
 Septiembre 29 2018 11:00
Ponchera. Siglo XX. Elaborada en cristal prensado, uno plástico y base de estaño dorado. Consta de: 12 tazas, ponchera y cuchara.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 965T Lote 28
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 7 ceniceros. Italia. Siglo XX. Elabaorados en cristal de murano. Diseño orgánico. Diferentes colores.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 965T Lote 29
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado y en diamante. Consta de: Florero y 2 dulceros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,000

Subasta 965T Lote 30
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. Siglo XX Elaboradas porcelana. Consta de: 2 cabras y 3 conejos.

Subasta 965T Lote 31
 Septiembre 29 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en hierro forjado. Electrificada para 2 luces. Decorada con heráldica, elementos fitomorfos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 965T Lote 32
 Septiembre 29 2018 11:00
Marcello Briger. Las hojas muertas. 2006. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 965T Lote 33
 Septiembre 29 2018 11:00
Lámpara de mesa. Estilo oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con base de madera. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 965T Lote 34
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Estilo oriental. Con cubierta rectangular y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 965T Lote 35
 Septiembre 29 2018 11:00
Librero-secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color amarillo. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y más.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 965T Lote 36
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado y de diamante. Consta de: Cremera, azucarera, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 965T Lote 37
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con caligrafía, elementos florales, zoomorfos y grecas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 965T Lote 38
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 965T Lote 39
 Septiembre 29 2018 11:00
Firmado Rollin. Óleo sobre tela. Paisaje de París. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 965T Lote 40
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 965T Lote 41
 Septiembre 29 2018 11:00
Sala para terraza. Siglo XX Elaborada con bejuco tejido y ratán. Cojines con tapíz de tela blaca, decorada con elementos florales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 965T Lote 42
 Septiembre 29 2018 11:00
Plato decorativo. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decorado con lacería y elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 965T Lote 43
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 965T Lote 44
 Septiembre 29 2018 11:00
Anónimo. Picadores a caballo Óleo sobre cartón. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $11,000

Subasta 965T Lote 45
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 965T Lote 46
 Septiembre 29 2018 11:00
Firmado A. Rojas G. México. Abril 2002. Caballo. Elaborado en metal con recubrimiento de plata.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 965T Lote 47
 Septiembre 29 2018 11:00
Candelabro. México.SXX. Para 3 luces. Elaborado en metal plateado. Con fuste compuesto, brazos curvos. Decorado con elementos orgánicos

Subasta 965T Lote 48
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 965T Lote 49
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa pedestal. S. XX. Elaborada en madera tallada con recubrimiento de laca. Cubierta cuadrangular, fuste compuesto y soporte trípode.

Subasta 965T Lote 50
 Septiembre 29 2018 11:00
Collar y dije. Elaborados en plata. Dije con lupa y en el bisel decorado con querubines. Peso: 55.0 g.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13