1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 965T Lote 251
 Septiembre 29 2018 11:00
Fruteros. Siglo XX. Elaborados en porcelana europea. Decorados con esmalte dorado, elementos florales y fitomorfos, escenas cortesanas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 965T Lote 252
 Septiembre 29 2018 11:00
Julia López. Zorro. Serigrafía. Serie 185/200. Firmado en ángulo inferior derecho.

Subasta 965T Lote 253
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de cristalería. S.XX. Talla al diamante. Decorado con diseños facetados. Consta de: bandeja, 3 centros de mesa, otros. Pieza: 13.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 965T Lote 254
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 965T Lote 255
 Septiembre 29 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño moderno. Consta de: Cabecera matrimonial y par de burós.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 965T Lote 256
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaborado en cristal de pepita. Decoradas con elementos florales y frutales. Algunas con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 965T Lote 257
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 5 piezas para cocina. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Cameo. Diferentes diseños. Decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 965T Lote 258
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en serpentina. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 965T Lote 259
 Septiembre 29 2018 11:00
Firma no identificada. Mujer con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.

Subasta 965T Lote 260
 Septiembre 29 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructua de madera. Con respaldo, asientos en tapicería de tela floral y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 965T Lote 261
 Septiembre 29 2018 11:00
Exhibidor. Siglo XX. En talla de madera Con 5 entrepaños de vidrio y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 965T Lote 262
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de bouquet y vista de valle.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 965T Lote 263
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. SXX. Consta de Paloma. Elaborada en cristal opaco y Bailarina. Elaborada en porcelana de cuernavca.

Subasta 965T Lote 264
 Septiembre 29 2018 11:00
Aarón Cruz. Trajes. Litografía. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Subasta 965T Lote 265
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 965T Lote 266
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 965T Lote 267
 Septiembre 29 2018 11:00
Hermenegildo Sosa. Paisaje. Serigrafía. Serie: 64/150. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 965T Lote 268
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa auxiliar Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes curvos de garra.

Subasta 965T Lote 269
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en piedra, cuarzo y resina. 3 con base de madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 965T Lote 270
 Septiembre 29 2018 11:00
Vitrina-trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 3 puertas con vidrio, 4 cajones, 4 puertas abatibles inferiores
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 965T Lote 271
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 965T Lote 272
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de cristalería. S. XX. Talla al diamante. Decorado con esmalte dorado y elementos orgánicos. Piezas: 22.

Subasta 965T Lote 273
 Septiembre 29 2018 11:00
Juego abierto de Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Henneberg. Decorada con motivos fitomorfos, frutales y florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 965T Lote 274
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 965T Lote 275
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de sillones. S.XX. Elaboradas en madera. Con respaldo trapezoidal, asiento en tapicería a cuadros color azul y soportes tipo sable.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13