1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 965T Lote 76
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 965T Lote 77
 Septiembre 29 2018 11:00
Von Z. Scheig. Sin título. Óleo sobre tela. Dividido en 9 módulos. Sobre estructura de madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 965T Lote 78
 Septiembre 29 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo abierto con barandillas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 965T Lote 79
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta rectangular ónix, soportes en balaustre con casquillos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 965T Lote 80
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 965T Lote 81
 Septiembre 29 2018 11:00
Firmado Valero. Vista de París. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 965T Lote 82
 Septiembre 29 2018 11:00
Tapete. S.XX. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos en color verde, azul y ocre.

Subasta 965T Lote 83
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa de noche. Francia Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado color rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 965T Lote 84
 Septiembre 29 2018 11:00
Diaz del Castillo, Bernal. Historia verdadera de la conquista de la Nueva España. España. Instituto Gonzalo Fernández de Oviedo
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 965T Lote 85
 Septiembre 29 2018 11:00
Juego de 8 sillas. En talla de madera y palma. Con respaldo rectangular y soportes compuestos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 965T Lote 86
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 965T Lote 87
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 965T Lote 88
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 965T Lote 89
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de farolas para carruaje. Italia. Principios del siglo XX. Electrificadas para una luz. Elaboradas en metal y vidrio.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 965T Lote 90
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Con cubierta rectangular de cristal y soportes zoomorfos de pata de cabra.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 965T Lote 91
 Septiembre 29 2018 11:00
Araña. México. Siglo XX. Elaborada en plata. Con cuerpo de calcedonia.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 965T Lote 92
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. S XX. Italia Elaboradas en porcelana y pasta. Consta de: par de niños en porcelana Capodimonte, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 965T Lote 93
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol blanco y 2 cajones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 965T Lote 94
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 3 artículos decorativos. S.XX. Elaborados en cristal. Consta de: Reloj de mesa, cenicero Daum y Centro de mesa Val St Lambert.

Subasta 965T Lote 95
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 965T Lote 96
 Septiembre 29 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Bergere. En talla de madera. Con respaldo liso y soportes semicurvos. Con tapicería en color amarillo.

Subasta 965T Lote 97
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 965T Lote 98
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 965T Lote 99
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa de centro y par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas de cristal ahumado biselado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 965T Lote 100
 Septiembre 29 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en madera enchapada. Consta de: cómoda, entre otros.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13