1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 963T Lote 176
 Septiembre 15 2018 11:00
Guillermo Ceniceros. Retrato. Litografía. Firmado en el ángulo nferior izquierdo. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 963T Lote 177
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 963T Lote 178
 Septiembre 15 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de 11 hilos de la firma Tane. Peso: 73.3g.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 963T Lote 179
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 5 muebles. Siglo XX. Consta de: Juego de 4 sillas con tapicería en vinipiel y escritorio con cubierta de cristal.

Subasta 963T Lote 180
 Septiembre 15 2018 11:00
Reloj grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de nogal. Mecanismo de péndulo. Con 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 963T Lote 181
 Septiembre 15 2018 11:00
Alfombra de pasillo. Irán. Siglo XX. Elaborada a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos florales y geométricos.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 963T Lote 182
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 963T Lote 183
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de aretres. Elaborados en plata paladio. Diseño largos con listones. Decorados con 14zafiros corte redondo y 30acentos de diamantes

Subasta 963T Lote 184
 Septiembre 15 2018 11:00
Julia López. Talavera. Serigrafía. Serie P/A. Firmado en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 963T Lote 185
 Septiembre 15 2018 11:00
Armario. Francia. SXX. Estilo LuisXVI. En talla de madera. Remate arquitectónico, 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo carrete
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 963T Lote 186
 Septiembre 15 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y geométricos en gris sobre fondo verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 963T Lote 187
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. En talla de madera. Consta de Cómoda. México. Marca Gerber Carlisle y par de burós.

Subasta 963T Lote 188
 Septiembre 15 2018 11:00
Dije y par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de nota musical. Decorados con 70 acentos de diamantes.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 963T Lote 189
 Septiembre 15 2018 11:00
Guillermo Ceniceros. Rostros. Grabado. Serie: 9/19. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 963T Lote 190
 Septiembre 15 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de nogal. Diseño arquitectónico y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 963T Lote 191
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Gloria Melgar. Bouquet. y Firma no identificada. Naturaleza muerta.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 963T Lote 192
 Septiembre 15 2018 11:00
Reloj grandfather. Alemania. Siglo XX. Marca Hermle. Con caja de madera. Mecanismo de cuarzo y caja musical.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 963T Lote 193
 Septiembre 15 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de seis hilos de esferas de la firma Caviar. Decorado con un sintetico azul. Peso: 65.9g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 963T Lote 194
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 12 piezas en metal. SXX. Elaborados en metal plateado, acero inoxidable y cobre. Diferentes diseños, marcas y dimensiones.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 963T Lote 195
 Septiembre 15 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,200

Subasta 963T Lote 196
 Septiembre 15 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo boukhara. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en beige, gris y ocre.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 963T Lote 197
 Septiembre 15 2018 11:00
Jarrón y plato decorativo. Siglo XX. Elaborados en hierro. Plato decorado con aves en esmalte y policromía.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 963T Lote 198
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño botánico. Decorado con 18 esmeraldas palidas corte marquís y 34 acentos de diamantes

Subasta 963T Lote 199
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 articulos para el cuidado personal. SXX. Consta de Neceser con cepillo, espejo, peine, tijeras calzador, lima y 4 frasco otro
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 963T Lote 200
 Septiembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia.SXX. Elaborado en madera tallada de roble.Con 3 puertas abatibles superiores,3 puertas inferiores y soportes tipo bollo
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $44,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13