1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 963T Lote 26
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego de té. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diseño lobulado. Consta de: tetera, azucarera, cremera y charola. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 963T Lote 27
 Septiembre 15 2018 11:00
Charola de servicio. Siglo XX. Elaborada en metal WMF. Diseño ovalado con motivos geometricos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 963T Lote 28
 Septiembre 15 2018 11:00
Lámpara de estudio. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con base de onix. Electrificada para una luz. Decorada con galgos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 963T Lote 29
 Septiembre 15 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Gucci. Armazón en resina. Tipo carey. Micas color café. Estuche vinil original.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 963T Lote 30
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 97g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 963T Lote 31
 Septiembre 15 2018 11:00
Medalla. Elaborada en plata. Diseño con imagen de la Virgen Guadalupana y Juan Pablo II. Bisel de chapa. Peso: 19.8g.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 963T Lote 32
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote mixto de 5 piezas. México. Siglo XX. Consta de: Canasto. Elaborado en mimbre y juego de 4 cojines en poliester.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 963T Lote 33
 Septiembre 15 2018 11:00
Argolla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Medida aproximada: 13.0g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 963T Lote 34
 Septiembre 15 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna circular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 963T Lote 35
 Septiembre 15 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiòn, fustes a manera de campesinos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,000

Subasta 963T Lote 36
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 7 piezas de mesa. SXX. Consta de: Centro de mesa en porcelana y 6 anillos para servilletas en la técnica cloisonné.

Subasta 963T Lote 37
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 5 libros. Consta de: Feyjoó, Fray Gerónymo. Theatro. 4 tomos y Lampillas, Xavier. Ensayo histórico apologético de la literatura

Subasta 963T Lote 38
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 963T Lote 39
 Septiembre 15 2018 11:00
Sandra Rojas. Óleo sobre tela. De la serie de Nenúfares. Firmado y fechado 2011 en la parte inferior izquierda.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 963T Lote 40
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos rectangulares y asientos en palma tejida.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 963T Lote 41
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 12 revistas Kunsten Idag. Consta de: Henry Moore. No. 2. 1951. Maleriet. No. 2. 1952. Munch. No. 1. 1951. entre otras.

Subasta 963T Lote 42
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 3 obras gráficas. Consta de:Firma no identificada. Grupo de hombres. Serioshka Hellmund. Sin título y retrato.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 963T Lote 43
 Septiembre 15 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño Clásico de la firma Tane. Peso: 137.2g.

Subasta 963T Lote 44
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 4 licoreras. S. XX. Elaboradas en cristal cortado y prensado. Diseños facetados, florales y geométricos. Una con esmalte dorado
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 963T Lote 45
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 963T Lote 46
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego de té. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Marca Sheridan. Decorado con motivos orgánicos. Piezas: 7.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 963T Lote 47
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 963T Lote 48
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 963T Lote 49
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y madera. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 963T Lote 50
 Septiembre 15 2018 11:00
Reloj grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Brittany. En talla de madera de roble. Mecanismo de péndulo. Puerta con cristal abatible.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $11,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13