1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 963T Lote 126
 Septiembre 15 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, fustes compuestos y chambrana en H.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 963T Lote 127
 Septiembre 15 2018 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura en madera y tapiz en tela color verde y amarillo. Con respaldo mixtilineo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 963T Lote 128
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 963T Lote 129
 Septiembre 15 2018 11:00
Mesa de centro. Estados Unidos. Siglo XX. Diseño rústico. Marca West Elm Elaborada en madera de parota.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 963T Lote 130
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 963T Lote 131
 Septiembre 15 2018 11:00
Guillermo Ceniceros. Retrato y jinete. Grabado a buril. Firmado y fechado 1986 en la parte inferior. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 963T Lote 132
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000

Subasta 963T Lote 133
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 963T Lote 134
 Septiembre 15 2018 11:00
Taller de José María de Servín. Caballo. Acrílico sobre papel. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 963T Lote 135
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 963T Lote 136
 Septiembre 15 2018 11:00
Guillermo Olguín. Personajes. Serigrafía. Serie 89/90 Firmada en el ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 963T Lote 137
 Septiembre 15 2018 11:00
Mujer oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 963T Lote 138
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 10k. Decorados con 92 acentos de diamantes. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,300

Subasta 963T Lote 139
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 963T Lote 140
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 963T Lote 141
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 963T Lote 142
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 963T Lote 143
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 963T Lote 144
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego de 3 mesas nido. Siglo XX. En madera tallada. Una con cubierta circular, dos con cubierta rectangular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 963T Lote 145
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 963T Lote 146
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 obras pictoricas. Óleos sobre tela. Consta de: Anchundia.H. Madre e hijo. y Domenico Molina. Crucificción.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 963T Lote 147
 Septiembre 15 2018 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. A 2 módulos. Cada uno con 10 puertas corredizas de cristal. Con cubierta rectangular

Subasta 963T Lote 148
 Septiembre 15 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 67.6g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 963T Lote 149
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 963T Lote 150
 Septiembre 15 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. S.XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta mixtilinea y recubrimiento interno de mármol.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13