1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 963T Lote 151
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $5,000

Subasta 963T Lote 152
 Septiembre 15 2018 11:00
Vajilla para 6 personas. Polonia. S. XX. Elaborada en porcelana Karolina. Decorada con elementos florales en color rosado. Piezas: 28.

Subasta 963T Lote 153
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 963T Lote 154
 Septiembre 15 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de cinco hilos de esferas con flores y mariposas. Peso: 76.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 963T Lote 155
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 963T Lote 156
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego de cubiertos. México. S.XX. Elaborados en alpaca plateada. Decorados con motivos orgánicos. Piezas 102.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $3,500

Subasta 963T Lote 157
 Septiembre 15 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Consta de: Mesa .Elaborada en metal. y 6 sillones de vinipiel.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 963T Lote 158
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 963T Lote 159
 Septiembre 15 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Decorada con 7 acentos de diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 963T Lote 160
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 963T Lote 161
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 963T Lote 162
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 963T Lote 163
 Septiembre 15 2018 11:00
Collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño de eslabón de banda. Peso: 150.5g.

Subasta 963T Lote 164
 Septiembre 15 2018 11:00
Pastor. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Con caja musical. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 963T Lote 165
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 963T Lote 166
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 963T Lote 167
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 963T Lote 168
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 963T Lote 169
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 963T Lote 170
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego de 10 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Con tapicería de tela tipo gobelino.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 963T Lote 171
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 963T Lote 172
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de tazas para beber chocolate. Finales del siglo XIX. Elaborados en coco y plata de baja ley. Esgrafiados con elementos geométrico

Subasta 963T Lote 173
 Septiembre 15 2018 11:00
Collar y dije. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 15.4g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 963T Lote 174
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego de té. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Marca Barbour. Consta de: cremera, azucarera, otros. Piezas: 6.

Subasta 963T Lote 175
 Septiembre 15 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta abatible, tiradores de metal y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13