1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 963T Lote 276
 Septiembre 15 2018 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en bronce. Electrificado para 6 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 963T Lote 277
 Septiembre 15 2018 11:00
Servicio abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con escenas ecuestres y caninas. Piezas: 7
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 963T Lote 278
 Septiembre 15 2018 11:00
Niña con ciervos. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 963T Lote 279
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 963T Lote 280
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego de 23 platos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Color granate.

Subasta 963T Lote 281
 Septiembre 15 2018 11:00
Pantalla para lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio biselado emplomado. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 963T Lote 282
 Septiembre 15 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana China. Decorada con motivos florales en tono blanco. Piezas: 81.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 963T Lote 283
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 963T Lote 284
 Septiembre 15 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Maria Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Para 6 luces. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 963T Lote 285
 Septiembre 15 2018 11:00
Firmado J. Lazcano. Óleo sobre tela. Escena cotidiana del norte de Europa del siglo XIX.

Subasta 963T Lote 286
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 963T Lote 287
 Septiembre 15 2018 11:00
Cigarrera. Siglo XX. Estructura de metal. Con caja musical y mecanismo de cuerda. Decorada con aplicaciones de cerámica esmaltada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,000

Subasta 963T Lote 288
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 platos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana limoges. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 963T Lote 289
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado con acabado diamante. Consta de: Jarra, 2 azucareras, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 963T Lote 290
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de mixto de 3 piezas. Siglo XX. Conta de: Par de lámparas de techo y arbotante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 963T Lote 291
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 alcancías. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. Representación de cerdos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 963T Lote 292
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 alcancías. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. Representación de bulldogs.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 963T Lote 293
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 alcancías. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. Representación de cebú y gallo.

Subasta 963T Lote 294
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Una Nao. Acabado brillante. Consta de: mujer con niño, otra.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 963T Lote 295
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de caballos de Marly. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Con base de madera. Firma ilegible.

Subasta 963T Lote 296
 Septiembre 15 2018 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en bronce. Electrificado para 6 luces. Con fuste tipo cadena y brazos a manera de S.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 963T Lote 297
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 lámparas. SXX. Elaboradas en metal dorado Consta de:Candil. Con cristal facetado. y lámpara de techo con pantalla de vidrio.

Subasta 963T Lote 298
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Decorada con cenefa en color negro y motivos florales.

Subasta 963T Lote 299
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 cámaras de video. Japón. Consta de: Yasica. Super-800 Electro y Rondo. Traveler 8t. Ca. 1950.

Subasta 963T Lote 300
 Septiembre 15 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en vidrio opalino. Decorado con medallón representando un bouquet.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13