1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 963T Lote 226
 Septiembre 15 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en porcelana Victoria Ware. Decorado con paisajes y escenas campestres en color azul cobalto.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 963T Lote 227
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de mixto. Siglo XX. Consta de: espejo, cómoda y par de arbotantes. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 963T Lote 228
 Septiembre 15 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de chaflán y calado. Decorado con un rubí corte oval y 38 acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 963T Lote 229
 Septiembre 15 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Electrificado para 7 luces. Con brazos curvos y arandelas.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 963T Lote 230
 Septiembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Con 2 puertas superiores de cristal.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000

Subasta 963T Lote 231
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados a mano con motivos orientales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 963T Lote 232
 Septiembre 15 2018 11:00
Mesa auxiliar. S.XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval decorada con aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 963T Lote 233
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 963T Lote 234
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 963T Lote 235
 Septiembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles de cristal y 4 cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $28,000

Subasta 963T Lote 236
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Candil elaborado en herrería y 2 pantallas para lámpara en metal dorado.

Subasta 963T Lote 237
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 963T Lote 238
 Septiembre 15 2018 11:00
Solitario. Elaborado en plata paladio. Diseño calado. Decorado con un diamante corte brillante de 0.03 ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 963T Lote 239
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 3 vitrinas. Siglo XX. En talla de madera. Dos con puertas de cristal. Diferentes diseños arquitectónicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 963T Lote 240
 Septiembre 15 2018 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, puerta de cristal, fustes tipo jarròn.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 963T Lote 241
 Septiembre 15 2018 11:00
Nieto Peña, Roque. España es así. Tipos, paisajes y monumentos. Ilustrado con 12 grabados de Josep Bartoli y fotografías. México

Subasta 963T Lote 242
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 4 lámparas. Siglo XX. Diferentes materiales como madera, herrería, metal dorado y plateado. Tres con pantalla de tela.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 963T Lote 243
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 963T Lote 244
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote mixto de 17 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado y de diamante.

Subasta 963T Lote 245
 Septiembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 963T Lote 246
 Septiembre 15 2018 11:00
Perro. México. Siglo XX. Elaborado en barro policromado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 963T Lote 247
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 963T Lote 248
 Septiembre 15 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Gucci. Con armazón de resina color negro. Incluye estuche original de vinil.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 963T Lote 249
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 8 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: Caballo. En talla de serpentina, 5 tortugas y perro.

Subasta 963T Lote 250
 Septiembre 15 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Consta de: cabecera, largueros y piecera.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13