1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 963T Lote 76
 Septiembre 15 2018 11:00
Love seat. Siglo XXI. Con estructura de madera en piel. Marca Roche Bobois. Con soportes lisos de metal.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 963T Lote 77
 Septiembre 15 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera y metal. Con cubierta rectangular de cristal, chambrana en caja y soportes curvos.

Subasta 963T Lote 78
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 963T Lote 79
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: Sirena y Paloma.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 963T Lote 80
 Septiembre 15 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Estructura de madera de nogal. Con tapicería de tercioplelo color verde.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 963T Lote 81
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de tzalam. Respaldo abierto con barandillas, asientos en tapicería de tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 963T Lote 82
 Septiembre 15 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de tzalam. Respaldo abierto con barandillas, asientos en tapicería de tela.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 963T Lote 83
 Septiembre 15 2018 11:00
Collar y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño de hojuelas martilladas de la firma Tane. Peso: 111.g.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $8,500

Subasta 963T Lote 84
 Septiembre 15 2018 11:00
Firmado Plasencia. Retrato de mujer. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 963T Lote 85
 Septiembre 15 2018 11:00
Escritorio. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada nogal. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 963T Lote 86
 Septiembre 15 2018 11:00
Máximo Moro. Viaje a México. Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Subasta 963T Lote 87
 Septiembre 15 2018 11:00
Consola tocadiscos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Philco. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado.

Subasta 963T Lote 88
 Septiembre 15 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de barras. Broche de caja. Peso: 129.6g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,900

Subasta 963T Lote 89
 Septiembre 15 2018 11:00
Máquina de coser portatil. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer, con manual. Estructura de metal color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 963T Lote 90
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis Philippe chest. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Estilo Luis Felipe. Con cubierta rectangular de marmol gris.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 963T Lote 91
 Septiembre 15 2018 11:00
Firmado Vilayo. Paisaje. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 1978 en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 963T Lote 92
 Septiembre 15 2018 11:00
Firmado Stephen. Paisaje. Óleo sobre tela Enmarcado en madera dorada. Elaborado con empaste.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 963T Lote 93
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 963T Lote 94
 Septiembre 15 2018 11:00
Guillermo Ceniceros. Rostro. Litografía. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 963T Lote 95
 Septiembre 15 2018 11:00
Escritorio y silla. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, tiradores de madera, fustes salomónicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 963T Lote 96
 Septiembre 15 2018 11:00
José María de Servín. 3 querubines. Acrilico sobre papel china. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 963T Lote 97
 Septiembre 15 2018 11:00
Vitral. Siglo XX. Elaborados en vidrio emplomado y policromado. A 3 secciones. Representación marina.

Subasta 963T Lote 98
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 963T Lote 99
 Septiembre 15 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Cubierta mixtilinea, cajón y soportes tipo cabriolé.

Subasta 963T Lote 100
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Electrificados para 2 luces. Con brazos a manera de S.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13