Subasta 932T Lote 201
 Febrero 03 2018 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata .925. Diseño de escamas y roleos. Broche de perno. Peso: 39.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 932T Lote 202
 Febrero 03 2018 11:00
San Miguel Arcángel. Siglo XX. Elaborado en talla en madera y balanza de bronce. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 110 x 65 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 932T Lote 203
 Febrero 03 2018 11:00
Aguamanil. U.S.A. Principios S. XX. Elaborado en madera y metal. Con soportes estilo salomónico. Marcado Reed & Barton.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 932T Lote 204
 Febrero 03 2018 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborada en lana. Decorada con motivos florales. Dimensiones: 280 x 181 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 932T Lote 205
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 932T Lote 206
 Febrero 03 2018 11:00
Gregorio González. Mixografía. Personajes con peces. Serie 1/30. Firmada y fechada 2000. Enmarcada. Dimensiones: 43.5 x 53.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 932T Lote 207
 Febrero 03 2018 11:00
Reloj Mido. Multifort. Retrograde. Movimiento automático. Caja circular de 42 mm. Corona estriada y dos pulsadores. Carátula blanca.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 932T Lote 208
 Febrero 03 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 932T Lote 209
 Febrero 03 2018 11:00
Garza. Siglo XX. Elaborada en talla de madera y bronce. Presenta marcas de uso, manchas y desgaste. Dimensiones: 89 x 40 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 932T Lote 210
 Febrero 03 2018 11:00
Trofeo de cacería. Siglo XX. Antílope. Taxidermia. Presenta desprendimiento en oreja y fisuras en cuernos. Dimensiones: 70 x 60 x 20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 932T Lote 211
 Febrero 03 2018 11:00
Alfombra. México. Origen Otomi. Siglo XX. Elaborada en lana. Decorada con aves en color rojo. Dimensiones: 2.10 x 1.46 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 932T Lote 212
 Febrero 03 2018 11:00
Escritorio con sillón ejecutivo. México. Años 60. Diseños de Philip Guilmant y Michael Van Beuren. Línea Danesa. En caoba. 2 pzs

Subasta 932T Lote 213
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Community. Elaborados en metal dorado. Servicio para 12 personas. Piezas: 90
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 932T Lote 214
 Febrero 03 2018 11:00
Gregorio González. Siglo XX. Malabaristas y caballo Mixografía. Enmarcado y Firmado. Presenta abrasión y desportilladuras.

Subasta 932T Lote 215
 Febrero 03 2018 11:00
Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Con chapa de maple. Marca López Morton. Cubierta rectangular, 2 niveles

Subasta 932T Lote 216
 Febrero 03 2018 11:00
Anillo. Plata paladio. 4 rubies corte marquis,~ 1.00 ct. - 8 acentos de diamante. Medida aproximada: 6 1/2 Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 932T Lote 217
 Febrero 03 2018 11:00
Trofeo de cacería. Siglo XX. Antílope. Taxidermia. Presenta desprendimiento en oreja y fisuras. Dimensiones: 79 x 53 x 21. 5 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 932T Lote 218
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de mueblería. Siglo XX. Elaborados en talla de madera y recubrimiento de formaica. Consta de: a) Librero. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 932T Lote 219
 Febrero 03 2018 11:00
Emilia Cherem de Cattán. Ajedrez. Óleo y acrílico sobre tela adherida a tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 932T Lote 220
 Febrero 03 2018 11:00
Cruz latina. Elaborada en plata paladio. - 5 zafiros corte marquis y cojín,~ 0.60 ct. - 20 acentos de diamante. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 932T Lote 221
 Febrero 03 2018 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marca Hamard à Pouancé. Estilo Luis Felipe. Caja de madera enchapada de roble.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 932T Lote 222
 Febrero 03 2018 11:00
Figuras decorativas. Año 80. Marca ANJO. Elaboradas en yeso moldeado. Diseño a manera de cabezas de antílope. Piezas: 2

Subasta 932T Lote 223
 Febrero 03 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos vegetales sobre fondo vino. Dimensiones: 2.55 x 1.32 cm.

Subasta 932T Lote 224
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Community. Elaborados en metal dorado. Piezas: 58

Subasta 932T Lote 225
 Febrero 03 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Consta de: a) 2 cabeceras individuales. b) Buró. Piezas: 3

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12