Subasta 932T Lote 151
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorado con motivos facetados. Piezas: 46
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 932T Lote 152
 Febrero 03 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de cúpula, al centro un cabujón de turquesa, ~ 3.00 ct. - 8 acentos de diamante. Peso: 5.0 g
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 932T Lote 153
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 932T Lote 154
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 932T Lote 155
 Febrero 03 2018 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata .925. Diseño de Mosaicos martillados y aros. Broche de perno. Peso: 34.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 932T Lote 156
 Febrero 03 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Provenzal. En madera tallada y laqueada color beige. Consta de: a) Cabecera king size. Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 932T Lote 157
 Febrero 03 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Harvest. Color blanco. Piezas: 73
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 932T Lote 158
 Febrero 03 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera. Con luna irregular. Diseño orgánico. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 1.79 x 88 cm.

Subasta 932T Lote 159
 Febrero 03 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo modernista. Respaldo y asientos tapizados en tela tipo gamuza y una tipo pana. Color café.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 932T Lote 160
 Febrero 03 2018 11:00
Gregorio González. Siglo XX. Mixografía. Malabaristas con escalera. Enmarcado y firmado Presenta desprendimiento, abrasión, manchas y
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 932T Lote 161
 Febrero 03 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en talla de madera con chapa de cerezo. Marca López Morton. Con 6 cajones, 2 puertas abatibles.

Subasta 932T Lote 162
 Febrero 03 2018 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcados y firmados (ilegibles). Consta de: a) Bodegón con frutas. Dimensiones: 20 x 26
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 932T Lote 163
 Febrero 03 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño boleado. Broche de caja. Peso: 38.6 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,500. No vendido

Subasta 932T Lote 164
 Febrero 03 2018 11:00
Reloj Tissot Touch. Caja circular de 43 mm. Tres pulsadores. Carátula Análogo, digital. Pulso caucho. Funcional.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 932T Lote 165
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal tricolor. 6 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 932T Lote 166
 Febrero 03 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de caoba. Con cajón inferior, puerta con espejo y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 932T Lote 167
 Febrero 03 2018 11:00
---Rosario con perlas en plata 49.7g Rosario. perlas cultivadas en plata .925. Peso: 49.7

Subasta 932T Lote 168
 Febrero 03 2018 11:00
Zafiro estrella sintético. Sin montar. Talla cabujón. ~ 2.50 ct.

Subasta 932T Lote 169
 Febrero 03 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. Con 6 puertas (2 de vidrio ahumado), 4 cajones y ruedas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 932T Lote 170
 Febrero 03 2018 11:00
Gregorio González. Siglo XX. Malabaristas y globos. Mixografía. Enmarcado y Firmado. Presentan desportilladuras y desgaste.

Subasta 932T Lote 171
 Febrero 03 2018 11:00
Love seat. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborado en estructura de madera. Con copete y tapicería en color café.

Subasta 932T Lote 172
 Febrero 03 2018 11:00
Taburete. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborado en estructura de madera y soportes metálicos. Tapicería en color café.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 932T Lote 173
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados plata paladio. Diseño floral con lacería. 17 esmeraldas cortes oval. Peso: 14.1 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 932T Lote 174
 Febrero 03 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con vidrio emplomado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 932T Lote 175
 Febrero 03 2018 11:00
Anillo. Tipo sello. Plata paladio. - 30 diamantes corte 8x8. Color J-K. Claridad I1 ~0.32 ct. Medida aproximada: 5 1/2 Peso: 16.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12