Subasta 932T Lote 101
 Febrero 03 2018 11:00
Reloj Raymond Weil. Caja circular de 34 mm. Bisel dorado. Carátula blanca. Índices de número romanos. Pulso acero bicolor.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 932T Lote 102
 Febrero 03 2018 11:00
Kinnari. Siglo XX. Fundición en bronce. Con base de madera. Presenta manchas, faltante y marcas de uso. Dimensiones: 104 x 50 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 932T Lote 103
 Febrero 03 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Consta de: a) Florero b) Pisapapeles. Piezas: 2

Subasta 932T Lote 104
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de morteros. Siglo XX. Elaborados en bronce, cobre y hierro. Diferentes modelos y tamaños. Presenta corrosión y marcas de uso.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 932T Lote 105
 Febrero 03 2018 11:00
Dos estolas y cuello. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Diferentes colores. Detalles de conservación. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 932T Lote 106
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Diseños vegetales. Marcas de uso. Consta de: 7 vasos. Otros. Piezas: 31
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 932T Lote 107
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. 3 esmeraldas corte rectangulo,~ 2.00ct. 78 diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 932T Lote 108
 Febrero 03 2018 11:00
Anteojos para sol. Marca Ray Ban, Modelo aviador. Cristales en color verde. Armazón en chapa. Con estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 932T Lote 109
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en polipiel verde. 6 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 932T Lote 110
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 932T Lote 111
 Febrero 03 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de eslabón clásico. Broche de caja. Peso: 105.9.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. No vendido

Subasta 932T Lote 112
 Febrero 03 2018 11:00
Mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en talla de madera. Cubierta rectangular y soportes tipo estípite. Color marrón. Presentan marcas de u
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 932T Lote 113
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 932T Lote 114
 Febrero 03 2018 11:00
Órgano. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Color marrón Marca Electone. Eléctrico. Teclas sintéticas y pedales de plástico.

Subasta 932T Lote 115
 Febrero 03 2018 11:00
Servicio abrierto de vajilla. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana China. Color blanco Decorado motivos florales. Pzas: 47
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 932T Lote 116
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Encuadernados en pasta dura. Consta de: a) Diccionarios Porrúa. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 932T Lote 117
 Febrero 03 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Marca Danbury Mint. Metal y acrílico. Escala 1:24. a) Ford Mustang GT 1966. Otros. Piezas: 3

Subasta 932T Lote 118
 Febrero 03 2018 11:00
Par de sillones individuales. Siglo XX. Estructura de madera. Tapizados en tela beige con motivos romboidales. Brazos rectos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 932T Lote 119
 Febrero 03 2018 11:00
Rubén Arenas. Siglo XX. Arrecife. Óleo sobre tela. Enmarcado y Firmado. Presenta rayones, desportilladuras y manchas en marco. Dimensio
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 932T Lote 120
 Febrero 03 2018 11:00
Mesas-consola. Siglo XX. Elaboradas en hierro forjado. A 3 niveles. Sin cubiertas. Decorada con roleos. Presentan oxidación. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 932T Lote 121
 Febrero 03 2018 11:00
Abrigo largo. Elaborado en piel de mink, acabado en 2 tonos. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 932T Lote 122
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de 3 dibujos. Siglo XX. Tinta sobre papel. Enmarcados. Firma Gonzálo Utrilla. Fechado 96. Presenta despostilladuras en marco y de

Subasta 932T Lote 123
 Febrero 03 2018 11:00
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborada en madera enchapada de cerezo. Dimensiones: 160 x 100 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 932T Lote 124
 Febrero 03 2018 11:00
Tres dijes y anillo. Elaboradon en plata. Diseños florales, con calcedonia amorfa y ambar talla de gota. Peso: 43.1 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. No vendido

Subasta 932T Lote 125
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de bohemia y cristal esmaltado. Diferentes colores, diseños y tamaños. Piezas: 7
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12