Subasta 932T Lote 176
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 932T Lote 177
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata. Diseño de esferas troqueladas. Broche de caja. Peso: 59.5 g.
Subasta 932T Lote 178
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Love seat. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborado en estructura de madera. Con copete y tapicería en color café. Presenta marcas de uso
Subasta 932T Lote 179
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Reloj Longines hidroconquest. EFC. Caja circular de 42 mm. con hombros, bisel giratorio graduado, corona estriada. Carátula azul.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 932T Lote 180
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado gris y 3 cajones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 932T Lote 181
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana europea. Consta de: a) Plato. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 932T Lote 182
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata ley .925. Diseño de espiga, acabado en V. Broche de caja. Peso: 79.7 g.
Subasta 932T Lote 183
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Lapislázuli talla gota de 22 mm. x 9mm. Decorado con dos listones de lacería. Peso: 5.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 932T Lote 184
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Subasta 932T Lote 185
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Gregorio González. Siglo XX. Malabaristas con sandías. Mixografía. Enmarcado y Firmado. Fechado 94. Presenta ligeros desprendimientos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 932T Lote 186
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Tocador con taburete. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en talla de madera. Color marrón. Consta de: a) Tocador. Otro. Piezas: 2
Subasta 932T Lote 187
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Olivia Rivera. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Enmarcado y Firmado. Consta de: a)Papayas. b) Nopales. Piezas: 2
Subasta 932T Lote 188
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925 e hilo de seda. De la firma Tous. Diseño de la colección Garabatos. Peso: 27.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 932T Lote 189
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Juego de 2 sillas. Siglo XX. Estilo Danés. Estructura en talla de madera. Con respaldo y asientos en tapicería beige.
Subasta 932T Lote 190
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería beige. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 932T Lote 191
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Par de sillones altos. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos lisos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 932T Lote 192
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño a manera de espiga. Broche de caja. Peso: 36.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
Subasta 932T Lote 193
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Gregorio González. Mixografía. Personaje en rojo. Firmada y fechada 2000. Enmarcado. Detalles en marco. Dimensiones: 58.5 x 78.5 cm.
Subasta 932T Lote 194
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,200
Subasta 932T Lote 195
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Lucía Maya. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 79. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 932T Lote 196
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Sillón Ejecutivo. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Herman Miller. Estructura metálica color gris. Sistema giratorio.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 932T Lote 197
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño lacería. - 9 zafiros corte oval y redondo, ~ 0.60 ct. - 9 acentos de diamantes. Peso: 3.5 g.
Subasta 932T Lote 198
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Raffaella Freyre. Italia. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Enmarcado y firmado. Consta de: a) Casa en el campo. b) Paisaje con camino.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000
Subasta 932T Lote 199
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado blanco.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 932T Lote 200
Febrero 03 2018 11:00
Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500