Subasta 932T Lote 51
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal cortado. Para 2 luces cada uno. Presentan detalles de conservación.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 932T Lote 52
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 932T Lote 53
 Febrero 03 2018 11:00
Aldo Tura. Años 50. Cantina. Elaborada en madera, latón dorado y pergamino de piel de cabra color amarillo. A manera de copa.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 932T Lote 54
 Febrero 03 2018 11:00

Subasta 932T Lote 55
 Febrero 03 2018 11:00
Hana Pozeilov. Siglo XX. Vista de ciudad. Esculpintura en lámina de cobre, repujada y esmaltada en altorrelieve. Enmarcada.

Subasta 932T Lote 56
 Febrero 03 2018 11:00
Collar y dije. Elaborado en plata .925. De la firma Tous. Diseño de aros y colmillo con grabado en bajorrelieve. Peso: 48.8 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 4,000. No vendido

Subasta 932T Lote 57
 Febrero 03 2018 11:00
Ropero. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborado en madera aglomerada. Color marrón. Dimensiones: 143.5 x 120.5 x 60 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 932T Lote 58
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 932T Lote 59
 Febrero 03 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular, entre otros. Piezas: 9
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 932T Lote 60
 Febrero 03 2018 11:00
Cama king size. Siglo XX. Marca Attitude Collection. Estructura de madera. Con recubrimientos de polipiel color beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 932T Lote 61
 Febrero 03 2018 11:00
Reloj de pared. Austria. Siglo XX. Marca HIOIH. Elaborado en talla de madera. Consta de: caja, mecanismo de cuerda, péndulo, carátula.

Subasta 932T Lote 62
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en talla de cuarzo. Diseños de ave. Diferentes tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 932T Lote 63
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Europea. Una de pasta de Capodimonte. Consta de: a) Bailarina. Marca Nao
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 932T Lote 64
 Febrero 03 2018 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. a) Firmado Marín. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. b) Firmados Vucatti. 2 vistas de iglesias. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 932T Lote 65
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 932T Lote 66
 Febrero 03 2018 11:00

Subasta 932T Lote 67
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 932T Lote 68
 Febrero 03 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Elaborado en porcelana Thun. Decoración con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 932T Lote 69
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Encuadernados en pasta dura. Consta de: a) Obras completas de Julio Verne. México: Ed. Valle de México, 1968.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 932T Lote 70
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 932T Lote 71
 Febrero 03 2018 11:00
Jorge Enrique Mondragón. Obras pictóricas. Consta de: a) Vista de parque con corral. Óleo sobre masonite. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $7,500

Subasta 932T Lote 72
 Febrero 03 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Elaborados en metal y acrílico. Escala 1:24. a) Ford Fairlane Crown Victoria 1955. Otros. Piezas: 3

Subasta 932T Lote 73
 Febrero 03 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Color marrón Cubierta rectangular de mármol. Dimensiones: 38 x 77 x 1.47 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 932T Lote 74
 Febrero 03 2018 11:00
Tortuga de carey. Siglo XX. Taxidermia. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 10 x 24 x 41 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 932T Lote 75
 Febrero 03 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo modernista. Estructura de madera y tapicería en tela beige con patrones orgánicos. Consta de: Love seat y sillón

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12