Subasta 932T Lote 76
 Febrero 03 2018 11:00
Baúl licorero. Noruega. Siglo XX. Elaborada en madera laqueda. Marca Haug Snekkeri. Dimensiones: 49.2 x 40 x 60.1 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 932T Lote 77
 Febrero 03 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada. Con luna rectangular biselada. Con par de candeleros de latón en la base.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 932T Lote 78
 Febrero 03 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Respaldo, brazos y asiento tapizados en tela color beige. Diseño curvo.

Subasta 932T Lote 79
 Febrero 03 2018 11:00
Mesa auxiliar con lámpara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y metal dorado. Para 1 luz.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 932T Lote 80
 Febrero 03 2018 11:00
Olivia Rivera. Siglo XX. Sandías. Acrílico sobre tela. Enmarcado y Firmado. Presenta desgaste en marco. Dimensiones: 69 x 98.5 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 932T Lote 81
 Febrero 03 2018 11:00
Alexsander Danel. Desnudo femenino. Elaborada en yeso laqueado color negro.

Subasta 932T Lote 82
 Febrero 03 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Respaldos con travesaños y asientos en tapicería de polipiel negra.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 932T Lote 83
 Febrero 03 2018 11:00
Camello. Siglo XX. Talla en cerámica blanca, acabado brillante. Diseño a manera de pedestal con cubierta ochavada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 932T Lote 84
 Febrero 03 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Firmada J. Crockett. Bañista. b) Giovanni Schoeman. Ninfa dormida sobre hoja. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 932T Lote 85
 Febrero 03 2018 11:00
Mesas - consola. Siglo XX. Elaboradas en hierro forjado. A 2 niveles y 3 niveles. Sin cubiertas. Decorada con roleos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 932T Lote 86
 Febrero 03 2018 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en ónix. Cubierta y base cuadrangulares con bordes curvos y fuste compuesto.

Subasta 932T Lote 87
 Febrero 03 2018 11:00
Pintora. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada, acabado mate.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 932T Lote 88
 Febrero 03 2018 11:00
Gregorio González. Siglo XX. Hombre rojo. Mixografía. Enmarcado y Frimado. Presenta manchas, desportilladuras y marcas de uso.

Subasta 932T Lote 89
 Febrero 03 2018 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con puerta lateral, 2 puertas corredizas de vidrio, 4 entrepaños y soportes tipo bollo.

Subasta 932T Lote 90
 Febrero 03 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: a) Firmada Albert. Desnudo femenino. Entre otros. Piezas: 3

Subasta 932T Lote 91
 Febrero 03 2018 11:00
Abrigo largo. Elaborado en piel de mink color café. Talla aproximada: mediana. Con etiqueta de Casa Vogue.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 932T Lote 92
 Febrero 03 2018 11:00
Virgen con el niño. Principios Siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta manchas, craqueladuras, rotura y desportilladuras.

Subasta 932T Lote 93
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 932T Lote 94
 Febrero 03 2018 11:00
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Elaborada en talla de madera con chapa de nogal. Respaldo capitonado. Dimensiones: 1.55 x 1.51 cm.

Subasta 932T Lote 95
 Febrero 03 2018 11:00
Ropero. Canadá. Siglo XX. Elaborado en talla de madera con chapa de cerezo. Con 2 cajones inferiores y 2 puerta superiores abatibles.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 932T Lote 96
 Febrero 03 2018 11:00
Lucille Wong (Cd. México, 1949 - ) Siglo XX. Caballo. Serigrafía. Firmada y con gago in. Enmarcada. Dimensiones: 39 x 27 cm.

Subasta 932T Lote 97
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de copas para vino. Checoslovaquia. Siglo XX. Cristal de Bohemia. Decoración con diseños facetados. Diferentes colores. Pzas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 932T Lote 98
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de 15 autos a escala. Europa. Siglo XX. Marca Match box. Uno Schuco Diferentes modelos y colores. Marcas de uso. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 932T Lote 99
 Febrero 03 2018 11:00
Raffaella Freyre. Siglo XX. Mujer reflexionando. Óleo sobre tela. Enmarcada y Firmda. Marcas de uso en marco. Dimensiones: 80 X 95 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 932T Lote 100
 Febrero 03 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en talla de madera y yesería dorada. Con luna oval biselada. Dimensiones: 102 x 87 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12