Subasta 932T Lote 126
 Febrero 03 2018 11:00
Raffaella Freyre. México. Siglo XX. Óleo sobre tela. Retrato de dama. Enmarcado. Firmado y fechado. Presenta detalles de conservación.

Subasta 932T Lote 127
 Febrero 03 2018 11:00
Reloj Mido. All Dial GMT, Word Time. Caja en acero circular de 35 mm. 2 pulsadores. Carátula blanca, índices de barras.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 932T Lote 128
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de artículos decorativos miniatura. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Biombo. Otros. Piezas: 7
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 932T Lote 129
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 932T Lote 130
 Febrero 03 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Color café. Talla aproximada: Grande. Presenta roturas y marcas de uso.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 932T Lote 131
 Febrero 03 2018 11:00
Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados coloreados. Consta de: a) Lady Place Hurley. b) View From Cligfden Park. 2 pzs
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 932T Lote 132
 Febrero 03 2018 11:00
Carlos Nakatani. Figura. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1976 Con etiqueta de Galería Estela Shapiro. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,800

Subasta 932T Lote 133
 Febrero 03 2018 11:00
Llavero y dos pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925 y piel. Diseño herradura con dije escena equino. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 932T Lote 134
 Febrero 03 2018 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata .925. Diseño de mosaicos y cadena clásica. Peso: 25.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 932T Lote 135
 Febrero 03 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Color marrón. Cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Presenta manchas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 932T Lote 136
 Febrero 03 2018 11:00
Par de aretes y dije. Elaborados en oro amarillo de 8k. y plata. Diseño antiguo con tres perlas cultivadas. 33 diamantes. Peso: 11.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 932T Lote 137
 Febrero 03 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa oval. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. 10 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 932T Lote 138
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 932T Lote 139
 Febrero 03 2018 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, la superior de vidrio biselado y charola.

Subasta 932T Lote 140
 Febrero 03 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Elaborados en metal y acrílico. Escala 1:24. a) Chrysler 300C 1957. b) Crossfire 2003. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 932T Lote 141
 Febrero 03 2018 11:00
Sillón con taburete. México. Siglo XX. Estructura de madera. Tapizados en tela beige con motivos en zig-zag. Brazos rectos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 932T Lote 142
 Febrero 03 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Noritake. Color blanco. Serie: 2163 Decorada con motivos florales.

Subasta 932T Lote 143
 Febrero 03 2018 11:00
Gregorio González. Siglo XX. Ángeles malabaristas. Mixografía. Enmarcado y Frimado. Presenta abrasión, desprendimiento.

Subasta 932T Lote 144
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 932T Lote 145
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa - consola. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. b) Taburete. Piezas: 2

Subasta 932T Lote 146
 Febrero 03 2018 11:00
Armando Jiménez. Siglo XX. Membrillo con maceta de naranjo. Acrílico sobre tela. Enmarcado y Frimado. Fechado 91.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 932T Lote 147
 Febrero 03 2018 11:00
Cabecera individual. S. XX. Elaborada en madera enchapada de nogal. Tapicería en tela color gris capitonada. Dimensiones: 100 x 130 cm.

Subasta 932T Lote 148
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de copas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de bohemia. Diferentes colores. Presenta marcas de uso.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 932T Lote 149
 Febrero 03 2018 11:00
Trinidad Osorio Siglo XX. Serigrafía. Silla Amarilla. Firmada y Enmarcada. Presenta desgaste en marco. Dimensiones: 50.5 x 36 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 932T Lote 150
 Febrero 03 2018 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con apoyadores en tapicería azul. Decorado con trifolios.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12