Subasta 932T Lote 26
 Febrero 03 2018 11:00
Luis de la Torre. Siglo XX. Sin título. Grabado. Enmarcado, firmado y fechado 91. Serie 78/100. Presenta desgaste en marco y manchas.

Subasta 932T Lote 27
 Febrero 03 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. Origen oriental. b) Lámpara de mesa. Entre otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 932T Lote 28
 Febrero 03 2018 11:00
Lote 2 libros. México. Siglo XX. Consta de: Egerton en México. Ed. Privada de cartón y papel. Los calendarios mexicanos. Piezas: 2

Subasta 932T Lote 29
 Febrero 03 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y plateado. Consta de: 4 tazas, 3 vasos, 2 copas, entre otros: Piezas: 20
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 932T Lote 30
 Febrero 03 2018 11:00
Set de bastones para golf. U.S. A. Siglo XX. Elaborados en acero. Con bolsa. Marca Spalding. Consta de: 15 bastones.

Subasta 932T Lote 31
 Febrero 03 2018 11:00
Pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 932T Lote 32
 Febrero 03 2018 11:00
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Marca ARDCO. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. 3 en acabado gres. Piezas: 15
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 932T Lote 33
 Febrero 03 2018 11:00
Pareja cortesana. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana esmaltada. Presentan manchas, marcas de uso y desgaste. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 932T Lote 34
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de autos clásicos a escala. Siglo XX. Elaborados en lámina de metal. Diferentes modelos y colores. Presentan marcas. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 932T Lote 35
 Febrero 03 2018 11:00
Candelabros. Siglo XX. Elaborados en porcelana y plata Argenta de 470 g. Diferentes tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 932T Lote 36
 Febrero 03 2018 11:00
Cenicero. Siglo XX. Elaborado en plata ley 0.925. Diseño circular. Presenta corrosión propia de la plata. Dimensiones: 3.5 x 18.5 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 932T Lote 37
 Febrero 03 2018 11:00

Subasta 932T Lote 38
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 932T Lote 39
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 932T Lote 40
 Febrero 03 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de roleos. Broche de caja. Peso 38.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 932T Lote 41
 Febrero 03 2018 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería floral beige. Decorada con Trinidad.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 932T Lote 42
 Febrero 03 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Marca Frey. Estilo modernista. Elaborada en talla de madera. Color marrón. Consta de: a) Cabecera. Otros. Piezas: 3

Subasta 932T Lote 43
 Febrero 03 2018 11:00
Retrato del General Porfirio Díaz. Siglo XX. Acrílico sobre lienzo. Enmarcado y firmado. Presenta suciedad. Dimensiones: 61.5 x 49.5 cm

Subasta 932T Lote 44
 Febrero 03 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera. Con luna rectangular biselada. Con aplicaciones de marquetería. Dimensiones: 78 x 60.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 932T Lote 45
 Febrero 03 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Tres medias perlas 14 mm. Medida aproximada: 5 Peso: 25.0 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 932T Lote 46
 Febrero 03 2018 11:00

Subasta 932T Lote 47
 Febrero 03 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en talla de madera dorada Con pantalla de tela color beige. Para 1 luz. Presenta desgaste.

Subasta 932T Lote 48
 Febrero 03 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en talla de madera. Consta de: a) 2 camas individuales. Otros. Piezas: 4

Subasta 932T Lote 49
 Febrero 03 2018 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Color marrón. 6 cajones. Cubierta rectangular con vidrio biselado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 932T Lote 50
 Febrero 03 2018 11:00
Reloj Skone. Caja circular acero, tres pulsadores. Carátula negra, con tres subesferas. Pulso polímero negro. Funcional.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12